Лента новостей
Лента новостей
21:45
В Турции призвали закрыть проливы для Украины
21:03
Видео
«Все для победы»: о чем говорил Путин на съезде «Единой России»
20:40
Макрон пообещал Зеленскому новые поставки ракет-перехватчиков
20:01
Видео
Глава Заксобрания Приморья: в регионе выделили 4 млрд на благоустройство
19:38
Видео
Львова-Белова: дети из лагерей Крыма смогли отдохнуть в других местах
19:18
Захарова прокомментировала сообщения о закрытии АЭС в Армении
18:55
«Искандер» уничтожил на Украине до 40 автомобилей с пусковыми установками
18:43
Видео
Майданов рассказал о судьбе песни «Флаг моего государства»
17:46
Видео
«Герани» ударили по железнодорожным составам ВСУ
17:35
Видео
Путин назвал удары ВС РФ по Украине эффективными и своевременными
17:18
Видео
Лихачев: Москва сделает все, чтобы визит Гросси на ЗАЭС состоялся
16:57
Два человека погибли при падении обломков БПЛА на автобус в Севастополе
16:34
Видео
Российский парашютист совершил рекордный прыжок в День России
16:04
С 1 сентября россияне смогут оформить самозапрет на азартные игры
15:57
Видео
Эвакуацию застрявших на Камчатке туристов отложили до утра
15:23
Видео
Российские военные поразили локомотивы для доставки грузов ВСУ
15:12
Видео
Путин связал варварские атаки Киева с неудачами ВСУ на фронте
14:50
Эксперт рассказал, зачем хакеры могут взломать мультимедиа-панель машины

Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»

Военнослужащие поднялись с высоты 2300 метров до 4130 метров с оружием и снаряжением.
04 сентября 2021, 03:00
Реклама
Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»
© Минобороны России

В рамках международного конкурса «Эльбрусское кольцо» горные подразделения России, Китая, Пакистана, Казахстана, Узбекистана и Индии в полном составе с оружием и снаряжением совершили марш-бросок от «Поляны Азау» (высота 2300 метров) до «Приюта 11» (высота 4130 метров).

© Минобороны России

Военнослужащие Китая финишировали первыми с результатом 2 часа 2 минуты. Следом через 16 минут пришла команда Узбекистана. Третье место заняла команда России, отстав от последних всего на восемь минут.

© Минобороны России

Спецзадание конкурса №14 «Совершение восхождения на гору Эльбрус» было отменено из-за погодных условий. Команды должны были выйти из базового лагеря «Приют 11» на штурм самой высокой горной вершины России и Европы, но были вынуждены вернуться в базовый лагерь.

«Несмотря на то, что российская команда в данный момент лидирует в общем зачете соревнований, она не является фаворитом последнего спецзадания конкурса. Например, представители китайского горного подразделения совершали в Тибете восхождения на 6000 метров. У российского горного подразделения пока нет практики восхождений на такие высоты», - - отметил один из инициаторов конкурса, вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

По итогам общего зачета в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания состоится церемония награждения победителей.

В конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года принимают участие более 90 военнослужащих в составе девяти команд от России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. Военнослужащие Армении и Южной Осетии выполнили только некоторые специальные задачи конкурса вне зачета. Команда Абхазии отказалась от участия в финальных заданиях конкурса.

Реклама
Реклама