Лента новостей
Лента новостей
15:43
Видео
ВС РФ ударили по пунктам управления БПЛА и складам ВСУ в Сумской области
15:41
Барабанщик группы «Мистер Твистер» Валерий Лысенко погиб в 65 лет
15:06
Видео
Россиянам рассказали, почему квартира может стоить 10 млрд рублей
14:59
Видео
Перехватчики ликвидировали восемь дронов ВСУ на Днепропетровском направлении
14:48
Видео
Россия готова расширять географию поставок продовольствия в Африку
14:25
Видео
Россия участвует в более чем 30 энергетических проектах в Африке
14:24
ВС РФ ударили по стоянке с грузовым транспортом в Киеве
14:22
Видео
Путин: Россия прочно удерживает передовые позиции в гонке технологий
14:10
МИД Армении: Ереван не будет возобновлять участие в деятельности ОДКБ
14:02
Видео
Путин: многополярный мир становится реальностью
13:51
Видео
Высокий рост диверсанта стоил жизней целой группе боевиков ВСУ
13:37
Советы кардиолога: как снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний
13:36
Видео
«Бук-М3» уничтожил ракеты Storm Shadow, «Фламинго» и снаряды HIMARS
13:13
Зеленский испугался последствий встречи лидеров России, США и Китая
12:52
Видео
Минобороны опубликовало кадры боев за Алисовку и Бариловку
12:44
В Запорожье российские войска ударили по складам ТЦ «Розетка»
12:31
В Самаре задержали женщину, оставившую двухмесячную дочь на улице
12:20
Минимум 39 человек погибли из-за столкновения поездов в Испании

Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»

Военнослужащие поднялись с высоты 2300 метров до 4130 метров с оружием и снаряжением.
04 сентября 2021, 03:00
Реклама
Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»
© Минобороны России

В рамках международного конкурса «Эльбрусское кольцо» горные подразделения России, Китая, Пакистана, Казахстана, Узбекистана и Индии в полном составе с оружием и снаряжением совершили марш-бросок от «Поляны Азау» (высота 2300 метров) до «Приюта 11» (высота 4130 метров).

© Минобороны России

Военнослужащие Китая финишировали первыми с результатом 2 часа 2 минуты. Следом через 16 минут пришла команда Узбекистана. Третье место заняла команда России, отстав от последних всего на восемь минут.

© Минобороны России

Спецзадание конкурса №14 «Совершение восхождения на гору Эльбрус» было отменено из-за погодных условий. Команды должны были выйти из базового лагеря «Приют 11» на штурм самой высокой горной вершины России и Европы, но были вынуждены вернуться в базовый лагерь.

«Несмотря на то, что российская команда в данный момент лидирует в общем зачете соревнований, она не является фаворитом последнего спецзадания конкурса. Например, представители китайского горного подразделения совершали в Тибете восхождения на 6000 метров. У российского горного подразделения пока нет практики восхождений на такие высоты», - - отметил один из инициаторов конкурса, вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

По итогам общего зачета в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания состоится церемония награждения победителей.

В конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года принимают участие более 90 военнослужащих в составе девяти команд от России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. Военнослужащие Армении и Южной Осетии выполнили только некоторые специальные задачи конкурса вне зачета. Команда Абхазии отказалась от участия в финальных заданиях конкурса.

Реклама
Реклама