Лента новостей
Лента новостей
06:37
Дмитриев: Запад прошел точку невозврата
06:25
Биолог Глазков назвал электропастуха одним из лучших способов защиты от медведя
06:18
Кличко сообщил о взрывах и пожарах в четырех района Киева
05:58
Японка стала богаче на 14 тысяч долларов, проспав дольше всех
05:53
Видео
Болота, минные поля и колючая проволока: как ВС РФ освобождали Голубково
05:15
Китайский сорняк-вонючка угрожает посевам российских дачников
04:44
Видео
Месси забил и отдал две голевые передачи в прощальном матче за сборную Аргентины
04:43
В России в 2027-м году может измениться размер социального пособия на погребение
04:15
«Святую Троицу» Рублева вернули в собор Троице-Сергиевой лавры
03:58
Стало известно, как Путин проведет 74-й день рождения
03:41
С 1 марта 2027 года в России изменятся правила проведения экзамена на права
03:09
Захарова: «нормально в Париже полиция месит своих же детей»
03:05
Видео
Арабское серебро, шведские монеты: археологи показали найденный в Ленобласти клад
02:16
Пережившая две попытки казни американка пришла в сознание
02:04
Ким Чен Ын в день 74-летия Путина заверил его в неизменной поддержке РФ
01:56
В Латвии сообщили о попытке людей с оружием проникнуть в страну из Белоруссии
01:36
«Очень скоро»: Трамп рассказал о телефонном звонке Путину
01:17
За день в небе над Россией сбили 110 беспилотников

Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»

Военнослужащие поднялись с высоты 2300 метров до 4130 метров с оружием и снаряжением.
04 сентября 2021, 03:00
Реклама
Команда Китая показала лучший результат на марш-броске до «Приюта 11» конкурса «Эльбрусское кольцо»
© Минобороны России

В рамках международного конкурса «Эльбрусское кольцо» горные подразделения России, Китая, Пакистана, Казахстана, Узбекистана и Индии в полном составе с оружием и снаряжением совершили марш-бросок от «Поляны Азау» (высота 2300 метров) до «Приюта 11» (высота 4130 метров).

© Минобороны России

Военнослужащие Китая финишировали первыми с результатом 2 часа 2 минуты. Следом через 16 минут пришла команда Узбекистана. Третье место заняла команда России, отстав от последних всего на восемь минут.

© Минобороны России

Спецзадание конкурса №14 «Совершение восхождения на гору Эльбрус» было отменено из-за погодных условий. Команды должны были выйти из базового лагеря «Приют 11» на штурм самой высокой горной вершины России и Европы, но были вынуждены вернуться в базовый лагерь.

«Несмотря на то, что российская команда в данный момент лидирует в общем зачете соревнований, она не является фаворитом последнего спецзадания конкурса. Например, представители китайского горного подразделения совершали в Тибете восхождения на 6000 метров. У российского горного подразделения пока нет практики восхождений на такие высоты», - - отметил один из инициаторов конкурса, вице-президент Федерации альпинизма России, тренер ЦСКА по горной подготовке Иван Душарин.

По итогам общего зачета в поселке Терскол на базе Центра горной подготовки и выживания состоится церемония награждения победителей.

В конкурсе «Эльбрусское кольцо» Армейских международных игр 2021 года принимают участие более 90 военнослужащих в составе девяти команд от России, Китая, Пакистана, Казахстана, Армении, Абхазии, Южной Осетии, Узбекистана и Индии. Военнослужащие Армении и Южной Осетии выполнили только некоторые специальные задачи конкурса вне зачета. Команда Абхазии отказалась от участия в финальных заданиях конкурса.

Реклама
Реклама