Лента новостей
Лента новостей
18:45
Российский консул рассказал о встрече с задержанными в Баку журналистами
18:42
Видео
«Герани» разнесли склад боеприпасов ВСУ под Краматорском
18:22
Пятерых задержанных в Баку сотрудников Sputnik Азербайджан отпустили под подписку о невыезде
18:10
Видео
Опубликованы кадры из освобожденного Мелового
17:58
Видео
Врач раскрыл, как часто россияне заражаются паразитами от комаров
17:51
Видео
«Фон дер Ляйен - пустышка»: эксперт оценил шансы главы ЕК после вотума недоверия
17:19
Видео
«Народный фронт» и военкор «Звезды» передали дроны Балтийскому батальону
17:11
Бывший мэр Манолис Пилавов погиб в результате взрыва в Луганске
16:56
Видео
Агитпоезд Минобороны РФ вернулся в Москву, посетив 75 городов
16:53
Видео
Путин спросил участников форума АСИ, что ему передать Трампу
16:35
Вильфанд: жители Центральной России могут открыть купальный сезон в июле
16:29
Видео
В парке «Патриот» стартовала военно-спортивная игра «Наследники Победы»
16:21
Видео
Путин попросил сделать традиционную семью «модным трендом»
16:20
Видео
Путин анонсировал разговор с Трампом
16:15
Киселев признал невозможной дальнейшую работу Sputnik Азербайджан
16:01
Видео
Подлодка «Уфа» вернулась во Владивосток после похода
15:56
РФС дисквалифицировал футболиста Писарского на четыре года из-за ставок
15:50
Армения выразила желание присоединиться к ШОС
На конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021 установили семь мировых рекордов
© Минобороны РФ

На конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021 установили семь мировых рекордов

Военнослужащие из разных стран, выступая на конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021, стали рекордсменами семь раз. Пять рекордов - за российской сборной.
04 сентября 2021, 05:00
Реклама
На конкурсе «Отличники войсковой разведки» АрМИ-2021 установили семь мировых рекордов
© Минобороны РФ

Военнослужащие разведывательных подразделений установили семь мировых рекордов на конкурсе «Отличники войсковой разведки» Армейских международных игр-2021. Россиянам принадлежит пять рекордов, еще два - представителям сборных КНР и Узбекистана.

В ходе проведения первого этапа конкурса был установлен рекорд командой Российской Федерации при выполнении упражнения «Проведение разведывательной засады». Время выполнения составило 2 минуты 28 секунд. Предыдущий рекорд в 2020 году также установила российская команда с результатом 3 минуты 21 секунда.

Еще два рекорда побили разведчики команды России в ходе второго этапа соревнований. Механик-водитель нашей сборной пришел к финишу за 11 минут 52 секунды, выполняя упражнение «Вождение в сложных условиях местности. Преодоление препятствий и ограниченных проходов на подъемах, спусках и косогорах». Результат стал выше на 27 секунд. Лучшее время по выполнению норматива за всю историю проведения игр «Наложение кровоостанавливающего жгута и оттаскивание раненого» тоже принадлежит российской команде и составляет 38 секунд. В 2020 году сборная России выполнила норму с временным результатом в 48 секунд.

Разведчики команды Узбекистана стали рекордсменами по выполнению норматива «Скрытное выдвижение к объекту противника перебежками и переползанием на боку». Военнослужащие потратили 1 минуту 24 секунды, улучшив предыдущий результат всего на 1 секунду (предыдущий 2020 года -1 минута 25 секунд принадлежит Российской Федерации). Разведчики из команды Китая установили рекорд по выполнению норматива «Надевание противогаза» за 2,2 секунды, предыдущий лучший результат 2018 года установили военнослужащие Республики Узбекистан. Он составлял 3,3 секунды.

© Минобороны РФ

Еще два рекорда, установленных в ходе проведения третьего и пятого этапов, также принадлежат команде России. Преодолев комплекс препятствий «Тропа разведчика» за 41 минуту и 4 секунды, военнослужащие нашей сборной улучшили результат Всеармейского этапа конкурса 2021 года на 2 минуты 6 секунд. Механик-водитель российской команды в ходе заключительного этапа установил второй рекорд по выполнению упражнений на боевой машине пехоты (БМП), придя к финишу за 6 минут 7 секунд, побив рекорд России 2020 года на 2 минуты 45 секунд (предыдущее время составляло 8 минут 52 секунды).

Торжественная церемония закрытия международного конкурса «Отличники войсковой разведки» состоится 4 сентября на плацу Новосибирского высшего военного командного училища, где будут подведены итоги и награждены победители и призеры соревнований.

В Международном этапе конкурса «Отличники войсковой разведки-2021», который проходит на полигоне Кольцово в Новосибирской области, принимают участие шесть основных команд из Российской Федерации, Китайской Народной Республики, Республики Южная Осетия, Белоруссии, Узбекистана и Индии в полном составе, а также восемь одиночных — это команды Республики Конго, Буркина-Фасо, Республики Мозамбик, Южно-Африканской Республики, Республики Таджикистан, Камеруна и Королевства Эсватини. В их составе по одному человеку.

Реклама
Реклама