Лента новостей
Лента новостей
10:55
Дмитриев предрек плохие новости для Обамы и Байдена в связи с анонсом речи Трампа
10:30
Видео
Опубликованы кадры дыма над Киевом
09:51
МИД России опроверг введение выездных виз для россиян
09:20
Видео
Исполнитель теракта в Московской области на видео раскрыл детали подготовки
09:18
Видео
ФСБ показала кадры подрыва дронов для теракта в Подмосковье
09:03
Раскрыты детали ночного удара ВС РФ по Киеву и портам под Одессой
09:00
Силовики ликвидировали ответным огнем одного из готовивших теракт в Подмосковье
08:59
За ночь средства ПВО перехватили и уничтожили 288 дронов противника
08:57
Не стало олимпийской чемпионки по биатлону Галины Куклевой
08:55
ВСУ расстреляли украинского боксера и его маму в селе Гришино
08:51
Видео
ФСБ: украинский рэпер и блогер «Киевстонер» причастен к подготовке теракта под Москвой
08:49
Дроны для теракта в Подмосковье привезли в керамической плитке из Европы
08:46
В Подмосковье предотвращены теракты против ОПК и офицеров Минобороны
08:15
Огурцы заняли первое место в списке самых быстро дешевеющих продуктов в России
07:58
ВС РФ поразили предприятия по производству ракет и дронов в Киеве
07:29
Йеменские хуситы пригрозили перекрыть еще один пролив и вызвать рост цен на нефть
06:46
Видео
Один опорник за другим: российские бойцы вплотную приблизились к Орехову
05:59
Видео
Армия России показала современные образцы оружия на учениях в Мьянме

Эксперт объяснил, почему бразильцы хотели депортировать аргентинских футболистов

Матч отборочного тура чемпионата мира по футболу 2022 года в воскресенье, пятого сентября, был остановлен по требованию полиции и санитарных властей Бразилии.
06 сентября 2021, 23:42
Реклама
Эксперт объяснил, почему бразильцы хотели депортировать аргентинских футболистов
© Daniela Porcelli, globallookpress

Срыв матча между сборными Аргентины и Бразилии по футболу не имеет отношения к спорту. В этом уверен бывший главный тренер «Зенита» из Санкт-Петербурга Борис Рапопорт. В беседе со «Звездой» он поделился своим мнением о сложившейся ситуации.

Напомним, матч отборочного тура чемпионата мира по футболу 2022 года в воскресенье, пятого сентября, был остановлен сотрудниками полиции и Национального агентства по санитарному надзору Бразилии. Они вышли на поле вскоре после стартового свистка и задержали четверых аргентинских футболистов, выступающих за английские клубы. Игроков обвинили в нарушении карантинных правил.

«Идет борьба между так называемыми Роспотребнадзорами этих стран по коронавирусу. Англия внесла Бразилию в "красную зону". Возможно, профильные организации Бразилии в отместку решили таким образом разобраться. Это нонсенс, чтобы во время игры выйти на поле и попытаться депортировать футболистов. Это к футболу не имеет никакого отношения. Руководство соответствующих служб Бразилии просто отомстило за то, что у англичан бразильцы находятся в "красной зоне"», - предположил Рапопорт.

Главными антигероями вечера оказались игроки английских клубов «Астон Вилла» Эмилиано Мартинесе и Эмилиано Буэндия и «Тоттенхэма» Джованни Ло Чельсо и Кристиане Ромеро. По законам Бразилии, ограничения касаются тех, кто за 14 дней до прибытия в страну посещал Великобританию, Индию и ЮАР.

Позже стало известно, что никаких юридических последствий для футболистов сборной Аргентины не последовало. Игроки «альбиселесте» вылетели на Родину с соответствующими рекомендациями от правоохранителей.

Реклама
Реклама