Лента новостей
Лента новостей
13:59
В Брюсселе отвергли «установленный Зеленским» срок вступления в ЕС
13:45
Видео
Сапер: боевики оставляют отравленные купюры на пути штурмовиков ВС РФ
13:35
Видео
Врач-инфекционист оценил вероятность распространения чумы в России
13:16
На площадке ПСБ эксперты обсудили инициативы по повышению эффективности компаний ОПК
13:02
Видео
Более 30 тысяч детей получили помощь от фонда «Круг добра»
13:01
Видео
Военные инженеры заминировали дронами маршруты ВСУ под Добропольем
12:50
Видео
Опубликованы кадры боев за Грачевку, Сердобино и Малую Рыбицу
12:39
ВС РФ нанесли удар по грузовой технике на стоянке в Запорожье
12:28
Депутата Южной Кореи, который на заседаниях учил русский язык, повысили
11:58
За беспорядки во Франции могут штрафовать родителей протестующих
11:46
Бойцы ГрВ «Север» взяли под контроль Малую Рыбицу в Сумской области
11:45
СК объявил в розыск двух экс-министров обороны Украины
11:44
ВС РФ взяли Грачевку и Сердобино внутри котла в Харьковской области
11:41
Армия РФ нанесла массированный и семь групповых ударов за неделю в зоне СВО
11:35
CNN: компания Кушнера владеет крупной долей в израильской фирме
11:21
Видео
Расчет Д-30 разрушил укрепления ВСУ в районе Орехова
11:15
Сотрудник полиции погиб в Подмосковье при задержании подозреваемого
11:13
Видео
Цифровая кочевница: автор игры «Кындыкан» рассказала о связи проекта с историей предков

Эксперты МЧС предупредили о возможных пожарах по всей России

Повышенная пожарная опасность сохраняется на территории Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского и Дальневосточного федеральных округов.
08 сентября 2021, 03:05
Реклама
Эксперты МЧС предупредили о возможных пожарах по всей России
© Konstantin Mikhailov, Russian Look, Globallookpress

Масштабные природные пожары могут вспыхнуть в сентябре в шести федеральных округах страны. Всему виной - аномально теплая погода. С таким прогнозом выступили эксперты Всероссийского научно-исследовательского института проблем гражданской обороны и ЧС.

«Ученые ВНИИ ГОЧС, проанализировав сложившуюся гидрометеорологическую обстановку, а также данные долгосрочного прогноза температуры, осадков на сентябрь и горимости лесов, отмечают, что среднемноголетние значения параметров пожарной опасности могут быть превышены на территориях Центрального, Южного, Приволжского, Уральского, Сибирского, Дальневосточного федеральных округов», - приводит РИА Новости заявление пресс-службы института.

В Южном федеральном округе, как полагают ученые МЧС, пожары могут разгореться в некоторых районах Ростовской и Волгоградской областей, а также на всей территории Крыма. Жители Приволжья рискуют столкнуться со стихией в Саратовской, Оренбургской областях и в Башкирии. На Урале - в южных районах Курганской и Челябинской областей.

В Сибири сложная лесопожарная обстановка сохраняется в западных районах Приангарья и на юго-востоке Красноярского края. На Дальнем Востоке могут загореться леса в Хабаровском крае и на Сахалине.

В Центральной России среднемноголетние параметры природных пожаров могут быть превышены в Белгородской, Брянской, Орловской, Курской, Воронежской, Тамбовской, Калужской и Липецкой областях. Властям указанных регионов рекомендовано усилить бдительность, профилактическую работу и скорость реакции на сообщения о возгораниях.

Реклама
Реклама