Лента новостей
Лента новостей
12:32
Видео
Папа римский Лев XIV официально вступил в должность
12:08
Российская армия освободила Богатырь в ДНР
11:50
Путин заявил, что РФ уважает интересы США и рассчитывает на взаимность
11:40
Число сбитых за утро дронов над Белгородской областью выросло до 18
11:15
Видео
В Ватикане началась инаугурация папы Льва XIV
11:07
Al Hadath: тело лидера ХАМАС Мухаммеда Синвара нашли в секторе Газа
10:43
Путин: результатом СВО должен стать долгосрочный мир
10:30
Видео
В Румынии с избирательного участка вывели кандидата в президенты и Джорджеску
10:17
Видео
Аксенов: в Крыму минимум раз в две недели проходят крупномасштабные учения
10:10
Патрушев: моряки-балтийцы достойно защищают морские рубежи Родины
09:30
Утром над Белгородской областью сбили 14 украинских БПЛА
09:03
Видео
Экипаж Ми-35М поддержал с воздуха подразделения группировки «Север»
08:40
Видео
Два человека погибли при столкновении парусника с мостом в Нью-Йорке
08:24
В Польше началось голосование на выборах президента
08:00
Видео
В России отмечают 322-ю годовщину со дня основания Балтфлота
07:38
Видео
При столкновении корабля с Бруклинским мостом пострадали 19 человек
07:29
Видео
В Мариуполе нахимовцы заложили аллею героев в рамках акции «Сад памяти»
07:02
Орбан обвинил Украину в «клеветнических акциях»
Дорогой Севморпути: кадры возвращения моряков-североморцев из арктического похода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Дорогой Севморпути: кадры возвращения моряков-североморцев из арктического похода

Заходя в северные морские порты, моряки-североморцы принимали участие в военно-патриотических и информационно-агитационных акциях и других культурно-массовых мероприятиях.
Реклама
Дорогой Севморпути: кадры возвращения моряков-североморцев из арктического похода
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Прекрасная солнечная погода - нечастое явление на Северном флоте. Но сегодня она встречает моряков-североморцев из арктического похода. Ровно два месяца назад в него отправились большой противолодочный корабль «Адмирал Левченко», большой десантный корабль «Александр Отраковский» и большой морской танкер «Сергей Осипов». Адмирал приветствует экипажи возвратившихся судов.

«За это время экипажи прошли по трассе Северного морского пути, заходили в города и поселки на Крайнем Севере России, а также провели ряд учений по обеспечению безопасности арктической островной зоны, в том числе по поддержке авиации. Вот как это было», - рассказала корреспондент Елена Сивонен.

© ТРК ВС РФ «Звезда»

Заходя в северные морские порты, моряки-североморцы принимали участие в военно-патриотических и информационно-агитационных акциях и других культурно-массовых мероприятиях. Это уже традиция. Арктическим походом руководил заместитель командующего Северным флотом вице-адмирал Олег Голубев.

«Ледовая обстановка позволила выполнить ряд поставленных задач в Восточно-Сибирском море, высадку морского десанта на Челюскине. Подтвердилась способность действовать силам и войскам на побережье совместно с приграничным управлением по Западному и Восточному арктическим регионам», - рассказал вице-адмирал Голубев.

© ТРК ВС РФ «Звезда»

Командующий Северным флотом приветствует моряков-североморцев. Он благодарит их за выполнение всех поставленных задач и вручает грамоты и ведомственные награды особо отличившимся военнослужащим.

«Спустя два месяца, во время которых отряд боевых кораблей прошел больше 10 тысяч морских миль, экипажи дома. Но времени на отдых, хотя и заслуженный, нет. Надо готовиться к выполнению новых поставленных задач и к следующему арктическому походу. Он станет уже двенадцатым», - сообщила корреспондент «Звезды».

Ранее к походу в воды Арктики начала готовиться платформа «Северный полюс». Это настоящий научно-исследовательский центр, который способен работать в самых экстремальных условиях арктического климата. Запаса автономности хватит на два года.

Реклама
Реклама