Лента новостей
Лента новостей
18:47
Видео
Расчеты дронов точными ударами уничтожили боевиков в Доброполье
18:19
В Saudi Aramco заявили о «пугающе низких» мировых запасах нефти
18:11
Видео
Медведева сняли с матча с Джоковичем за попадание мячом в болельщика
18:08
Видео
Экипаж Су-34 ликвидировал боевиков ВСУ в зоне спецоперации
18:01
Овечкин объявил, что текущий сезон станет для него последним в НХЛ
17:49
Татьяну Тарасову госпитализировали из-за ухудшения здоровья
17:43
Российская женская сборная по волейболу примет участие в ЧМ-2027
17:34
Видео
Путин заявил, что Россия гордится героями спецоперации
17:28
Каладзе: Грузия не станет вредить экономике ради санкций против России
17:25
Видео
Двое моряков погибли при крушении судна Royad Mammadov в Черном море
17:19
От алхимии до Форт-Нокса: почему золото снова стало вопросом доверия
17:02
Путин отметил общественную значимость миссии учителя
17:01
Видео
Расчет С-300В4 уничтожил десятки целей на Добропольском направлении
16:51
Видео
Путин призвал обеспечить для всех детей равные возможности в образовании
16:31
В Москве курьеров протестируют на знание ПДД
16:27
Более 180 медведей ликвидировали в Якутии из-за угроз населению
16:13
Видео
«Земледелию» увеличили калибр, дальность и повысили боевую живучесть
16:01
Видео
Песков призвал не обращать внимания на слухи по поводу «чумы» в Иркутске

В Сочи возбудили дело по факту избиения воспитанников детсада для детей с аутизмом

Как выяснила съемочная группа «Звезды», расследование ведется в отношении одной сотрудницы детского сада, с нее взяли подписку о невыезде.
Реклама
В Сочи возбудили дело по факту избиения воспитанников детсада для детей с аутизмом
© ТРК "Звезда"

Следственный комитет России возбудил уголовное дело об избиении воспитанников частного детского сада в Сочи. Расследование дела началось после появления в Интернете видео, на котором преподаватели кричат на ребенка и бьют его. Данное учреждение посещают дети с аутизмом.

О том, что в частном дошкольном учреждении с громким названием «Империя детства» детей с аутизмом таскали за волосы, бросали на пол, били и оскорбляли, родители узнали не сразу. Мать пострадавшего ребенка Диана Калмыкова забила тревогу, когда ее девятилетняя дочь пришла вся в ссадинах и стала закрываться руками. Так ребенок не давал к себе притронуться. Но из-за диагноза девочка не могла объяснить, в чем причина такого поведения.

«Она не может высказать последовательность, что происходило днем, с утра, я же забирала ее ближе к вечеру. У нее были такие манипуляции в плане закрытия, я не могла понять, спрашивала у Багировой и Кулесевич, что происходит, а они мне: "Ну что вы хотите, это садик, они тут и дерутся, и ругаются"», - рассказала Калмыкова.

Воспитатели все время находили оправдания детским синякам, однако родители смогли запросить видео с камер наблюдения. Так вскрылись ужасающие факты насилия. Но за все время существования детского сада его сотрудники не привлекали к себе особого внимания.

Факты избиения вскрылись еще зимой, но родители решили предать их огласке только сейчас. И все из-за того, что в городе появились слухи, что владельцы детского сада открывают новые дошкольные учреждения. В настоящее время в деле разбираются следователи. Уголовное дело находится на особом контроле.

Как выяснила съемочная группа «Звезды», расследование ведется в отношении одной сотрудницы детского сада, с нее взяли подписку о невыезде.  

Реклама
Реклама