Лента новостей
Лента новостей
03:14
Сборная Англии обыграла Норвегию и вышла в полуфинал ЧМ-2026
02:38
Землетрясение магнитудой 5,2 произошло у Северных Курил
02:06
Боксер Мурат Гассиев защитил титул чемпиона мира по версии WBA
01:27
Делегация США обсудила в Ливане вывод израильских войск
00:38
Во Франции призвали «сместить» режим Зеленского
00:12
Число украинских беженцев в ЕС превысило 4,3 млн человек
23:43
Эйфелева башня сократила режим работы из-за аномальной жары
23:16
В США прекратили преследование сторонников Трампа за штурм Капитолия
22:55
Президент Кубы назвал США угрозой на фоне энергоколлапса
22:22
МИД Польши заявил о начале консультаций с Францией по «ядерному зонтику»
21:45
Уровень недоверия израильтян к Нетаньяху достиг 60%
21:28
Трамп похвастался результатами своего медосмотра
20:53
NYT раскрыла секретное производство дронов для ВСУ в Германии
20:23
Российские школьники забрали золото Международной олимпиады по физике
20:16
Журналистов NYT вызвали в суд после статьи о новом самолете Трампа
19:49
Axios: Оман и Иран обсуждают создание коридора в Ормузском проливе
19:30
Видео
В Нижегородской области спустя 13 лет открылось военное училище
19:00
Росстандарт обновил ГОСТы для детского молочного питания

Компания Meta* внесена в перечень террористов и экстремистов

В июне Мосгорсуд уже признавал деятельность данной корпорации в России экстремистской.
11 октября 2022, 14:31
Реклама
Компания Meta* внесена в перечень террористов и экстремистов
© Stefani Reynolds, Consolidated News Photos, Globallookpress

Федеральная служба по финансовому мониторингу (Росфинмониторинг) внесла американскую транснациональную компанию Meta* в перечень террористов и экстремистов. Информацию приводит РИА Новости со ссылкой на соответствующий перечень.

«Перечень террористов и экстремистов (включенные). Национальная часть. Организации: <...> 2. META PLATFORMS INC.*», - сообщает агентство.

В конце июня Мосгорсуд признал законным решение и оставил его в силе относительно запрещения деятельности в России социальных сетей Facebook** и Instagram**. Жалоба Meta Platforms* на решение о признании экстремистской деятельности американской компании была отклонена.

Прокурор возражал против удовлетворения жалобы, указав на то, что компания систематически распространяла противоправную информацию, подвергала дискриминации российские средства массовой информации и побуждала к совершению убийств граждан Российской Федерации.

В конце марта Meta* признали в России экстремистской организацией. Также решением Тверского суда Москвы была запрещена на территории РФ работа принадлежащих компании соцсетей за экстремистскую деятельность. Данное решение было принято из-за снятия запрета для жителей некоторых стран на размещение данных, содержащих призывы к насилию против российских граждан.

* Meta Platfoms - организация владеет Facebook и Instagram, признана экстремистской на территории РФ.

** Facebook и Instagram - признаны экстремистскими соцсетями на территории РФ.

Реклама
Реклама