Лента новостей
Лента новостей
14:18
Видео
Отравитель из Балашихи Миссюра получил пожизненное
14:02
Видео
Путину впервые показали модернизированный учебно-боевой самолет Як-130М
13:47
Певицу МакSим госпитализировали после смерти ее отца
13:38
Центробанк снизил ключевую ставку до 14% годовых
13:31
Видео
Денис Майданов вручил участнику СВО ключи от новой машины
13:22
Видео
Путин прибыл на Иркутский авиационный завод
13:01
Видео
Опубликованы кадры боев за Ивашкино и Захаровку в Харьковской области
12:49
Семь стран Евросоюза пожаловались на резкое падение турпотока
12:35
В Латвии запретили восемь песен Раймонда Паулса
12:23
ВС РФ нанесли массированный и 18 групповых ударов за неделю
12:14
ВС РФ овладели населенными пунктами Ивашкино, Захаровка
12:05
WSJ: Трамп избегает личных встреч с Нетаньяху
11:57
Пентагон признал 33 российских вуза угрозой нацбезопасности США
11:43
Видео
Сапер ГрВ «Центр» показал ботинки, которые спасают от противопехотной мины
11:11
В России выберут новый знак парковки для многодетных семей
11:00
Видео
Лавров о договоренностях в Анкоридже: пацан сказал - пацан сделал
10:49
Ким: Wildberries удалось сохранить часть товаров после атаки БПЛА на склады
10:27
ВС РФ поразили отделение «Новой почты» в Изюме

Глава ведомства: КГБ Белоруссии известно о подготовке в республике серии терактов

Минску стало известно о подготовке терактов в отместку за создание совместной с РФ группировки войск.
11 октября 2022, 21:42
Реклама
Глава ведомства: КГБ Белоруссии известно о подготовке в республике серии терактов
© Виктор Толочко РИА Новости

КГБ Белоруссии стало известно о подготовке терактов на территории республики в отместку за создание совместной с РФ группировки войск. Председатель Комитета госбезопасности Белоруссии Иван Тертель поделился оперативной информацией о готовящихся преступлениях в эфире телеканала «Беларусь-1».

«Видим сейчас подготовку, в том числе, серии терактов на нашей территории с учетом того, что у нас создается совместная группировка войск с Российской Федерацией. Совершение терактов на железной дороге, совершение терактов по пути движения воинских формирований наших, наших союзников», - процитировало ТАСС высказывание руководителя органов госбезопасности Белоруссии.

Глава белорусского КГБ подтвердил ранее озвученные президентом Александром Лукашенко данные о том, что «на территории Польши, Литвы и Украины создаются террористические группы, поддерживаемые спецслужбами стран Запада».

В своем выступлении Иван Тертель затронул и тему ядерной угрозы. Он считает, что «страны Запада рассматривают как один из вариантов возможность применения тактического ядерного оружия в отношении Белоруссии и России».

Напомним, что сегодня МВД Белоруссии объявило о проведении двухдневных учений в Гомельской области для отработки противодействия диверсионным группам.

Реклама
Реклама