Лента новостей
Лента новостей
06:46
Бусаргин: в Энгельсе и Саратове повреждены дома после атаки дронов
06:21
Видео
Саперы рассказали подросткам об оставленных боевиками ВСУ ловушках
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
Welt: глава Минобороны ФРГ прибыла в Одессу и обещала поставки ПВО IRIS-T SLM
© Janine Schmitz via www.imago-imawww.imago-images.de Globallookpress

Welt: глава Минобороны ФРГ прибыла в Одессу и обещала поставки ПВО IRIS-T SLM

Ламбрехт отказала Украине в поставках немецких танков.
01 октября 2022, 22:10
Реклама
Welt: глава Минобороны ФРГ прибыла в Одессу и обещала поставки ПВО IRIS-T SLM
© Janine Schmitz via www.imago-imawww.imago-images.de Globallookpress

Министр обороны ФРГ Кристина Ламбрехт прибыла в Одессу, провела переговоры с украинским коллегой Алексеем Резниковым, обещала поставить системы ПВО IRIS-T SLM и отказалась предоставить Киеву танки. О визите главы Минобороны Германии на Украину сообщил телеканал Welt .

По данным СМИ, во время поездки Ламбрехт осмотрела немецкий зенитный танк Gepard в Одесском зерновом порту и на встрече с Резниковым сообщила о доставке в ближайшие дни первой обещанной единицы системы ПВО IRIS-T SLM.

«Украина сталкивается сейчас с невероятно большим количеством атак с воздуха, поэтому оборона, в том числе уже доставленными беспилотниками, очень важна», - цитирует Ламбрехт телеканал.

Что касается требований Украины к федеральному правительству о поставке танков, Ламбрехт дала понять, что Германия не может решить этот вопрос без согласования с партнерами по НАТО.

«Германия всегда давала понять, что мы не будем действовать в этой области в одиночку. В Украине также известно, что мы всегда координируем свои действия с нашими партнерами, например, как было с самоходной гаубицей, которую мы поставили вместе с Нидерландами», - заявила Ламбрехт.

Министерство обороны ФРГ в Twitter подтвердило визит главы ведомства в Одессу и встречу с Резниковым.

«Мы будем поддерживать наших друзей столь долго, сколько потребуется», - процитировало сообщение ведомства ТАСС.

Ранее, агентство Bloomberg сообщало, что Берлин откажет Киеву в просьбе предоставить военную помощь в виде танков «Леопард», так как пока еще ни одна из стран НАТО не поставляла Украине боевые танки западного производства (в отличие от советских).

Реклама
Реклама