Лента новостей
Лента новостей
02:03
Видео
Здание промышленного колледжа обрушилось во Владивостоке
01:55
Макрон анонсировал встречу генштабов Европы
01:10
Reuters: Украина вряд ли получит американские ракеты Tomahawk
01:05
Трамп рассказал, сколько США получили от импортных пошлин
00:35
Женщина впервые возглавила секретную службу MI-6
00:32
Украина разорвала дипломатические отношения с Никарагуа
23:47
Видео
Борт с освобожденными из украинского плена прилетел в Подмосковье
23:40
Глава Минэнерго Турции: Анкара продолжит покупать газ у России
23:28
Видео
Путин встретился с президентом Республики Сербской
22:52
Видео
Путин шуткой ответил на «российские дроны» в Европе
22:45
Видео
Путин заявил, что в РФ могут появиться новые системы гиперзвукового оружия
22:20
Видео
Путин прокомментировал возможную поставку Киеву ракет Tomahawk
21:46
Видео
Путин рассказал о двух вещах в экономике, которые нужно добиться
21:27
Видео
Путин заявил, что Европа исчезает
21:19
Видео
Путин напомнил, почему Министерство обороны России имеет такое название
20:56
Видео
Путин ответил на слова Трампа о «бумажном тигре»
20:24
Видео
Путин: потери ВСУ за сентябрь превысили 44,7 тысяч
20:03
Видео
Кировск, Купянск, Красноармейск: Путин рассказал об успехах ВС РФ
В ЕК раскрыли планы по введению дальнейших мер против российских СМИ
© Jochen Tack http imagebroker.com # search Globallookpress

В ЕК раскрыли планы по введению дальнейших мер против российских СМИ

Представитель Еврокомиссии подчеркнула, что большая часть ответственности за соблюдение санкций в отношении СМИ лежит на странах-членах ЕС.
14 октября 2022, 07:05
Реклама
В ЕК раскрыли планы по введению дальнейших мер против российских СМИ
© Jochen Tack http imagebroker.com # search Globallookpress

Европейская комиссия рассматривает вопрос о принятии дальнейших мер в отношении ряда российских СМИ. Об этом заявила заместитель главы Европейской комиссии по ценностям и транспарентности Вера Юрова.

Юрова указала, что вещание телеканала RT (RT English, RT UK, RT Germany, RT France и RT Spanish) и агентства Sputnik со 2 марта на территории Евросоюза запрещено. Как утверждает политик, данные ограничения в целом оказались эффективными, и вещание российских СМИ было прекращено. При этом, говорит Юрова, ЕК в курсе некоторых «временных проблем», связанных с распространением информации в Сети.

«Это, в частности, связано с динамичным характером формата онлайн-распространения (например, частым возникновением и изменением соответствующих веб-сайтов и аккаунтов в социальных сетях)», - приводит слова Юровой RT.

Свою точку зрения политик изложила в ответном письме на обращение немецкого евродепутата Дэвида Макаллистера, который задал вопрос, во всех ли странах ЕС приостановлено вещание RT и Sputnik, а также какие меры будут приняты для прекращения работы каналов в Европе.

Представитель Еврокомиссии подчеркнула, что большая часть ответственности за соблюдение санкций в отношении СМИ лежит на странах-членах ЕС.

Ранее агентство Bloomberg в обзорной статье отметило успехи RT в Латинской Америке, заявив, что решение запретить вещание телеканала в ЕС и блокировки аккаунтов в соцсетях не помешали его «процветанию». Кроме того, в июне в Латвии запретили вещание всех российских телеканалов. До этого латвийским зрителями были доступны 80 развлекательных российских каналов.

Реклама
Реклама