Лента новостей
Лента новостей
07:54
Средства ПВО за ночь сбили 90 украинских дронов
07:15
Полянский: заседание Совбеза ООН по Венесуэле состоится 5 января
06:30
CNN: Мадуро с женой доставили в изолятор в Нью-Йорке
05:41
Видео
Появились кадры с доставленным в Нью-Йорк Мадуро
05:00
Видео
Артиллеристы разнесли опорники ВСУ в Днепропетровской области
04:26
Трамп назвал нелегкой задачей завершение конфликта на Украине
04:03
Умер заслуженный артист России Роман Улыбин
03:42
В ГД рассказали о повышении минимального балла ЕГЭ для приема в вузы
03:05
Британия и Франция нанесли авиаудар по складу оружия ИГИЛ* в Сирии
02:30
Вице-президент Венесуэлы Родригес созвала совет обороны после атаки США
02:14
В Берлине пожар на кабельном мосту оставил без света около 50 000 домов
02:00
В Нью-Йорке прошел митинг в поддержку Венесуэлы
01:23
Видео
Мадуро вывели из приземлившегося в Нью-Йорке самолета
00:50
NBC: самолет с Мадуро приземлился в Нью-Йорке
00:49
Вучич созвал экстренное заседание Совбеза Сербии
00:14
Новый мэр Нью-Йорка назвал атаку на Венесуэлу актом войны
23:56
Над регионами РФ за семь часов сбили 103 украинских дрона
23:44
Видео
Участники СВО поделились опытом получения льгот через «Витрину данных»

Sky News: глава МО Британии может вскоре подать в отставку

Глава Минфина Великобритании Хант отказался от исполнения предвыборного обещания нынешнего премьер-министра Трасс увеличить траты госбюджета, что может спровоцировать отставку главы Минобороны Уоллеса.
15 октября 2022, 21:56
Реклама
Sky News: глава МО Британии может вскоре подать в отставку
© Martyn Wheatley Keystone Press Agency Globallookpress

Британские СМИ сообщают, что нынешний министр обороны Бен Уоллес, вполне вероятно, может подать в отставку. Произойдет это в том случае, если расходы на оборону не будут увеличены и одобрены Минфином королевства.

В частности, речь идет об увеличении трат на военные расходы в размере 3% от ВВП к 2030 году. Информацию сообщает телеканал Sky News.

Отмечено, что министр финансов Великобритании Джереми Хант отказался от исполнения предвыборного обещания нынешнего премьер-министра Лиз Трасс увеличить траты госбюджета на оборону. СМИ предполагают, что по этой причине ближайшему соратнику Трасс Уоллесу придется оставить свой пост.

«Спрашивая, будет ли какое-либо отступление от целей по расходам на оборону являться причиной отставки, источник в сфере обороны заявил, что Уоллес будет требовать от премьер-министра выполнения взятых на себя обязательств», - приводит информацию телеканал.

Приводится информация, что Бен Уоллес в течение последних трех лет якобы упорно боролся «за столь необходимое увеличение расходов на оборону во время растущих угроз безопасности».

Ранее в другом британском СМИ выразили мнение, что отставка Лиз Трасс состоится через несколько недель. Мнение выразил бывший глава Минфина Британии. Он посчитал, что обратные решения Трасс по бюджету и его увольнение «вряд ли будут достаточными, чтобы спасти ее от отставки».

Реклама
Реклама