Лента новостей
Лента новостей
08:56
Минобороны сообщило об уничтожении 215 украинских БПЛА минувшей ночью
08:52
В МИД РФ прокомментировали ядерные стремления Лондона и Парижа
08:05
Семья из семи человек заживо сгорела в ХМАО
07:36
Politico: Киев отчаялся получить поддержку от США и меняет стратегию
07:12
С 1 сентября в России станет доступна пересадка нервов и фрагментов костей
06:54
Папа римский назначил нелегального мигранта главой епархии в США
06:42
США после переворота в Венесуэле продали более 100 млн баррелей ее нефти
06:05
Видео
Дроноводы обнаружили и сожгли замаскированные «Акацию» и Paladin ВСУ
05:35
Видео
МО показало, как удары БПЛА продвигали освобождение Новодмитровки
05:00
Видео
«Солнцепек» разрушил укрепленный опорный пункт ВСУ под Чаривным
04:47
Пожарные потушили открытое горение в ТЦ в Новосибирской области
04:27
Трамп пригрозил отправить авианосец для захвата Кубы
03:37
В МИД рассказали, как НАТО отрабатывает изоляцию Калининградской области
03:15
Spiegel: ФРГ рискует остаться без запасов газа следующей зимой
02:38
Financial Times: задержки американских ракет - плохая новость для Киева
01:53
Дмитриев: пошлины США - смертельный удар для промышленности ЕС
01:33
Финляндия начала артиллерийские учения у границ с Россией
01:07
Хегсет распорядился вывести 5 тысяч военных США из Германии

Артиллеристы Северного флота провели практические занятия с мобилизованными военнослужащими

В ходе занятий военнослужащие под руководством опытных инструкторов, выполняли стрельбу из самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика».
15 октября 2022, 08:06
Реклама
Артиллеристы Северного флота провели практические занятия с мобилизованными военнослужащими
© Пресс-служба Северного флота

На полигоне отдельной бригады морской пехоты Северного флота прошли практические занятия по применению артиллерии с военнослужащими, призванными из запаса в рамках частичной мобилизации.

В ходе занятий военнослужащие под руководством опытных инструкторов, имеющих боевой опыт, выполняли стрельбу из самоходных артиллерийских установок 2С1 «Гвоздика».

Подготовка мобилизованных военнослужащих организована на нескольких учебных точках с обучением ведения стрельбы с максимальной эффективностью как с закрытых огневых позиций, так и с открытых - прямой наводкой. Особое внимание уделялось применению в современном артиллерийском бою беспилотных летательных аппаратов коптерного типа, позволяющих командиру подразделения видеть обстановку в режиме реального времени и вести корректировку огня.

Помимо артиллерийской подготовки с военнослужащими также проводятся практические занятия по тактической, медицинской, инженерной, огневой подготовке и вождению боевых машин.

Как отмечают сами военнослужащие, проходящие интенсивную подготовку, боевые офицеры передают им свой опыт и знания в простой и доходчивой форме, что позволяет в короткий срок и с хорошим качеством освоить вверенную технику и вооружение.

Все мобилизованные военнослужащие обеспечены обмундированием, индивидуальными средствами бронезащиты, личным стрелковым оружием, необходимой экипировкой.

Ранее Министерство обороны России показало кадры боевых расчетов самоходных артиллерийских орудий (САО) 2С9 «Нона» артиллерийского подразделения Воздушно-десантных войск в зоне спецоперации. Самоходные артиллерийские орудия 2С9 «Нона» уничтожают живую силу, военную технику и пункты управления украинскими войсками.

Материал подготовили: Игнат Далакян, Николай Баранов

Реклама
Реклама