Лента новостей
Лента новостей
16:11
В Марокко на учениях пропали без вести двое американских военных
15:45
В Ирландии 16 тысяч украинских беженцев оставят без жилья
15:03
Песков: выступление Путина на параде 9 мая ждет весь мир
14:43
Песков заявил о возобновлении конфронтации России с Европой
14:25
Команда по пиклболу погибла в авиакатастрофе в США
14:09
Российские синхронистки завоевали золото Кубка мира в акробатике
13:54
В Санкт-Петербурге задержали подростков, стрелявших в школьника
13:26
В Красноярском крае возбудили дело после пожара, уничтожившего 14 домов
13:17
Путин «дал пять» мальчику, создающему мультфильмы
12:37
ВВС Иордании ударили по складам с оружием на сирийской границе
12:22
Литва запретила въезжать машинам из РФ с более 200 л топлива
12:12
ВС РФ ударили по транспортной инфраструктуре, используемой в интересах ВСУ
11:47
Захарова обвинила ООН и ЮНЕСКО в замалчивании зверств киевского режима
11:43
Видео
Рубио попробовал себя в роли свадебного диджея
11:20
Министру нацбезопасности Израиля жена подарила на юбилей торт с виселицей
11:11
Видео
Легкоатлет Никитин пробежал Казанский марафон с рекордом России
10:44
Видео
Инженеры-строители рассказали, как проходят подготовку в ВИИТ
10:32
Двое взрослых и ребенок пострадали при атаке БПЛА в Смоленской области

ВКС РФ в Сирии уничтожили организаторов теракта с подрывом автобуса

Взаимодействуя с сирийскими подразделениями госбезопасности и вооруженных сил на юге республики проведена спецоперация по ликвидации боевиков ИГИЛ*, причастных к совершению 13 октября террористического акта.
16 октября 2022, 22:44
Реклама
ВКС РФ в Сирии уничтожили организаторов теракта с подрывом автобуса
© Минобороны РФ

До 100 радикальных исламистов уничтожено в Сирии Воздушно-Космическими Силами РФ. Удары были нанесены по лагерю подготовки боевиков и пункту управления северо-западе республики.

Как сообщает Минобороны РФ, в ходе спецоперации совместными усилиями российских и сирийских военных на юге страны были уничтожены до 20 боевиков, в том числе организаторов подрыва автобуса вооруженных сил Сирийской Арабской Республики. Об этом доложил руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) в Сирийской Арабской Республике генерал-майор Олег Егоров.

Во взаимодействии с подразделениями госбезопасности и вооруженных сил Сирии в населенном пункте Джасим провинции Деръа на юге республики российской группировкой проведена спецоперация по ликвидации боевиков ИГИЛ*, причастных к совершению 13 октября террористического акта.

Тогда был подорван автобус с военнослужащими 4-ой танковой дивизии ВС САР в населенном пункте Сабура провинции Дамаск. В результате теракта погибли 19 и получили ранения 22 человека.

При проведении спецоперации штурмовыми отрядами сирийских вооруженных сил при поддержке армейской авиации уничтожено 20 боевиков. Среди них оказался главарь «спящих» ячеек, действующих в южных провинциях САР Абу Абдрахман аль-Ираки.

Также был ликвидирован бывший командующий бандформированиями ИГИЛ* в провинции Деръа Мухаммад Самир Каддаха, командир бандгруппы ИГИЛ* в населенном пункте Джасим Фейсал Яхими Аль-Хаки и бывший командующий бандформированиями ИГИЛ* в провинции Ракка Аюб Фаддель Аль-Джебрави.

Исламское государство, (ИГ, ИГИЛ) - запрещенная в России террористическая организация.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама