Лента новостей
Лента новостей
03:10
В России увеличили штрафы за неисполнение родительских обязанностей
02:48
В России снизят административные барьеры при трудоустройстве подростков
02:34
Politico: фон дер Ляйен реформирует ЕК ради усиления личной власти
01:53
Болгария отказалась отправлять своих военных на Украину
01:50
Fox News: в пятницу Трамп переименует Пентагон в «министерство войны»
00:53
США заявили о базовой пошлине в 15% на импорт из Японии
00:15
Трамп выложил фото с Путиным на Аляске после разговора с главами ЕС
00:11
Видео
Москалькова помогла воссоединить несколько российских и украинских семей
23:32
Армия США заключила контракт на $99 млн на внедрение ИИ в войска
23:23
WP: Пентагон одобрил базу в Чикаго как плацдарм для борьбы с мигрантами
22:51
Сборные России и Иордании сыграли вничью в товарищеском матче
22:37
Bloomberg: «Коалиция желающих» хочет сделать Украину «дикобразом»
22:23
Операторы БПЛА помогли захватить опорник «террористов» на учениях ОДКБ
22:15
Румыния отказалась отправлять войска на Украину
22:01
В Белоруссии задержан поляк, подозреваемый в шпионаже
21:44
Bild: ЕС не ждет введения санкций против РФ после «горячего разговора» с Трампом
21:33
Видео
В Госдуме РФ разъяснили суть закона о запрете спам-звонков
21:01
Центробанк рассказал о правилах, которые помогут избежать блокировки карты
Силуанов назвал неактуальным вопрос повышения налогов
© Нина Зотина, РИА Новости

Силуанов назвал неактуальным вопрос повышения налогов

Вместе с тем глава Минфина РФ положительно оценил эффективность введенной прогрессивной шкалы по налогу на доходы физических лиц.
17 октября 2022, 15:20
Реклама
Силуанов назвал неактуальным вопрос повышения налогов
© Нина Зотина, РИА Новости

Министр финансов Российской Федерации Антон Силуанов заявил о неактуальности повышения налогов для населения. С таким заявлением он выступил в Госдуме, в ходе заседания комитета по бюджету и налогам.

«Мы договорились о том, что будем прибегать к мерам увеличения налогов на население не то что в крайнем случае - вообще их трогать не будем. Поэтому мне кажется, что вопрос увеличения налоговой нагрузки сейчас на граждан неактуальный», - цитирует РИА Новости слова Силуанова.

Министр добавил, что сейчас «далеко не самое подходящее время» для подобных решений, назвав очень чувствительным моментом любую налоговую индексацию. Кроме того, министр положительно оценил эффективность введенной прогрессивной шкалы по налогу на доходы физических лиц.

Ранее в Минфине объяснили повышение НДФЛ для работающих из-за границы россиян. Ведомство подготовило поправки в Налоговый кодекс, согласно которым работающие на российские компании, но находящиеся за границей более 180 дней в году россияне будут, как нерезиденты, облагаться НДФЛ в размере 30% дохода. В министерстве уточнили, что такая мера не будет распространяться на сотрудников зарубежных филиалов российских компаний. Отмечается, что данная мера направлена на исключение практики, при которой дистанционные сотрудники не платили НДФЛ, так как не получали статус налогового резидента ни в одной стране.

Реклама
Реклама