Лента новостей
Лента новостей
16:35
Минздрав запретил устраивать в охрану людей с алкоголизмом и шизофренией
16:00
Трамп анонсировал новый раунд переговоров с Ираном в Исламабаде
15:21
Видео
Американист предрек США эпоху «посттрампизма» после выборов
14:41
Мадьяр заявил, что Венгрия не сможет существовать без средств ЕС
14:10
Видео
На трассе Чита - Забайкальск произошло массовое ДТП с 11 машинами
13:40
В МИД пообещали, что ответ НАТО по Арктике не заставит себя ждать
13:17
Минобороны Британии утратило связь с тысячами резервистов
12:56
В Минпросвещения оценили идею ввести пятую четверть
12:24
Видео
В запертой квартире в подмосковных Мытищах обнаружены тела супругов
12:08
Армия России ударила по энергообъектам на Украине
11:57
ФСБ показала дело нациста, приказавшего травить ядом советских пленных
11:24
Власти Таганрога рассказали о последствиях налета дронов ВСУ
10:57
Композитор Ллойд Уэббер признался в лечении от алкоголизма
10:37
Во время стрельбы в Киеве двое полицейских убежали, бросив ребенка
09:52
Лукашенко: кланяться и выпрашивать у США мне не надо
09:17
Видео
Летчики Су-35С прикрыли вертолеты, бившие по боевикам ВСУ
08:49
WSJ: Трамп кричал несколько часов, узнав о сбитом Ираном F-15E
08:18
Видео
Робот-гуманоид побил рекорд человека, пробежав полумарафон в Пекине

Оборону левого берега Днепра усилили на всей линии соприкосновения с ВСУ

Кроме того, есть поддержка артиллерийских подразделений, выставлены мощные системы РЭБ и ПВО, оборудованы наблюдательные посты и выполнены мероприятия инженерной подготовки.
Реклама
Оборону левого берега Днепра усилили на всей линии соприкосновения с ВСУ
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

В начале сентября военнослужащие Вооруженных сил Украины предприняли атаку с высадкой десанта для дальнейшего захвата Запорожской АЭС. Несмотря на все попытки украинских войск разбить позиции ВС РФ, бойцам удалось выстроить на левом берегу глубоко эшелонированную оборону и отразить наступление. Об этом «Звезде» рассказал командир одного из подразделений Росгвардии с позывным «Сапсан».

«Они налетели на наши позиции - около 40 лодок, из них половина была потоплена, а личный состав ВСУ погиб», - сказал он.

Командир также отметил, что перед высадкой ВСУ вели обстрел по данному району, используя 155-миллиметровые гаубицы М777 и РСЗО HIMARS американского производства, при этом артудары задели жилые дома мирных жителей прибрежного поселка.

«По всему левому берегу Каховского водохранилища до Николаева-криворожского направления выстроена глубоко эшелонированная оборона, подготовлены позиции, также есть поддержка артиллерийских подразделений, выставлены мощные системы РЭБ и ПВО, оборудованы наблюдательные посты, выполнены мероприятия инженерной подготовки первой и второй очереди», - добавил он.

По его словам, противник выбрал это место не случайно: яхт-клуб «Волна» в Энергодаре расположен напротив самого узкого перешейка Каховского водохранилища.

Кроме того, офицер рассказал, как военнослужащие Росгвардии выстроили глубоко эшелонированную оборону на левом берегу Каховского водохранилища. Помимо того, что украинские военные предпринимают попытки высадки десанта на подконтрольные России территории, ВСУ каждый день поднимают в воздух по несколько коптеров.

Реклама
Реклама