Лента новостей
Лента новостей
21:31
В Париже демонстранты выступили против закона ЕС о цифровых услугах
21:10
Bild: в ФРГ подросток ранил ножом трех пассажиров автобуса
20:42
Фицо: Словакия планирует выкупить еще четыре F-16 у США
20:17
Kathimerini: Греция направит войска в сектор Газа
19:51
Tagesspiegel: проект украинских ракет «Фламинго» потерпел неудачу
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области

Один из освобожденных на Украине моряков готовится впервые увидеть полугодовалого сына

Этим утром самолет с 110 российскими военнослужащими и моряками прибыл на аэродром Чкаловский в Московской области.
18 октября 2022, 17:18
Реклама
Один из освобожденных на Украине моряков готовится впервые увидеть полугодовалого сына
© ТРК "Звезда"

Освобожденных на Украине российских моряков с нетерпением ждут дома. За время многомесячного отсутствия в семьях некоторых произошли кардинальные изменения. Об этом «Звезде» рассказала жена одного из освобожденных моряков Анна Федюкович.

«Познакомлю его с сыном. Он родился без него, и это самый важный момент - встреча с отцом. Старшие дети тоже очень его ждут. У нас трое сыновей. Васе шесть месяцев. Когда мы звоним, он слышит голос и улыбается. Надеемся, что все со временем стабилизируется и мы привыкнем друг к другу», - сказала Анна.

Ранее борт со 110 российскими гражданами, которые были возвращены с подконтрольной киевскому режиму территории в Россию в результате переговорного процесса, прибыл на военный аэродром Чкаловский в Подмосковье. Среди его пассажиров - 72 российских моряка с гражданских судов, которых удерживали на Украине с февраля 2022 года.

Украинской стороне переданы 108 военнослужащих ВСУ. Две женщины перед обменом добровольно отказались возвращаться на Украину, пожелав остаться в Российской Федерации. В кратчайшие сроки освобожденные будут доставлены в медицинские учреждения столицы для прохождения лечения и реабилитации.

Реклама
Реклама