Лента новостей
Лента новостей
04:20
Следствие установило личности всех погибших на Байкале туристов
03:34
МЧС возобновило поиски пропавшего в Амурской области вертолета
02:41
Жительнице Великобритании ампутировали ноги и руки после игры с собакой
02:15
Бессент призвал соблюдать сделки с США, несмотря на вердикт Верховного суда
01:30
Путин ужесточил требования к букмекерам для борьбы с игроманией
00:49
Видео
Чудесное «воскрешение»: как чиновница из Астрахани инсценировала смерть
00:07
Польская шорт-трекистка Селье едва не лишилась глаза на Олимпиаде
23:38
Путин отменил муниципальный контроль над многоквартирными домами
23:16
В Балашихе загорелся ангар на площади в 2,5 тысячи квадратов
22:53
МВД: объем изъятых данных у «сервисов пробива» составил более 200 Тб
22:34
Дмитриев назвал мозг Стубба слишком маленьким для проектов РФ и США
22:16
Видео
Хирургия будущего: врачи госпиталя Бурденко провели операцию при помощи АР-очков
21:28
Сийярто рассказал, как долго Венгрия будет блокировать кредит Киеву
21:21
Гладков сообщил о гибели мирного жителя и пяти раненых при ударах ВСУ
20:52
Видео
«Остались без штанов»: Азаров объяснил, почему Украина не приблизилась к ЕС
20:51
FT: Венгрия заблокировала кредит ЕС Украине на 90 млрд евро
20:17
Видео
«Большое спасибо, мужики»: Герои России поблагодарили сослуживцев
19:50
Видео
Профессор МГИМО оценил последствия задержания Эндрю для королевской семьи

Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии

Со слов главы КГБ республики Ивана Тертеля, в последнее время отмечена значительная активизация деятельности украинских спецслужб.
20 октября 2022, 14:55
Реклама
Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии
© Евгений Биятов, РИА Новости

Спецслужбы Белоруссии задержали украинского шпиона, двух его подельников и бывшего полковника СБУ. По данному факту возбуждены уголовные дела о шпионаже и измене государству, сообщил журналистам глава КГБ Белоруссии Иван Тертель.

«Задержан резидент, гражданин Украины, а также двое наших граждан, которые вступили на путь предательства и работали в интересах иностранного государства. Кроме того, нами задержан бывший военнослужащий, подполковник... он работал на Службу безопасности Украины. Встречи проводили в том числе в Одессе, других городах, на территории третьих государств», - публикует заявление главы ведомства Telegram­-канал агентства ATN News.

Кроме того, Тертель заметил, что в республике отмечена значительная активизация деятельности украинских спецслужб. Ежедневно фиксируются усиление разведывательной деятельности, а также попытки нарушения воздушного пространства Белоруссии.

Ранее глава КГБ Белоруссии заявил о подготовке терактов на территории республики в отместку за создание совместной с Россией группировки войск. Глава белорусского КГБ подтвердил ранее озвученные президентом Александром Лукашенко данные о том, что «на территории Польши, Литвы и Украины создаются террористические группы, которые поддерживаются спецслужбами стран Запада».

Реклама
Реклама