Лента новостей
Лента новостей
06:12
Глава РФПИ Дмитриев назвал победу Бабиша «пробуждением Европы»
05:42
На Камчатке предложили компенсировать расходы на спасателей при нарушении правил
05:14
Боевики ждали от куратора команды о нападении на посетителей «Крокуса»
05:01
Видео
Расчет мобильной установки показал уничтожение ударного дрона ВСУ
04:43
Полиция Грузии задержала пять человек за призывы к свержению власти
04:18
Единственную выжившую во время похода на Камчатке спустили с вулкана
04:09
Пенсионный коэффициент может вырасти в 2027 году в России
03:46
В России с 1 марта 2026 года изменится срок отправки квитанций ЖКХ
03:02
В Лондоне на акции в поддержку Палестины арестовали около 500 человек
02:31
Небо над аэропортом Вильнюса закрыли из-за воздушных шаров
02:11
Минпросвещения РФ разрешило детям пересдавать экзамены по русскому
01:32
Трамп: режим перемирия в Газе при согласии ХАМАС введут немедленно
01:04
Видео
Путин отметил силу российской педагогической школы
00:50
Президент Сербии: все страны готовятся к большой войне
00:36
Белоусов поздравил военных педагогов с Днем учителя
00:16
Минздрав Грузии: в Тбилиси в ходе беспорядков пострадал 21 полицейский
00:10
Россиянка погибла при наводнении на курорте в Болгарии
23:40
Один человек погиб и двое пострадали при атаке БПЛА в Макеевке
Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии
© Евгений Биятов, РИА Новости

Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии

Со слов главы КГБ республики Ивана Тертеля, в последнее время отмечена значительная активизация деятельности украинских спецслужб.
20 октября 2022, 14:55
Реклама
Резидент украинских спецслужб с подельниками задержан в Белоруссии
© Евгений Биятов, РИА Новости

Спецслужбы Белоруссии задержали украинского шпиона, двух его подельников и бывшего полковника СБУ. По данному факту возбуждены уголовные дела о шпионаже и измене государству, сообщил журналистам глава КГБ Белоруссии Иван Тертель.

«Задержан резидент, гражданин Украины, а также двое наших граждан, которые вступили на путь предательства и работали в интересах иностранного государства. Кроме того, нами задержан бывший военнослужащий, подполковник... он работал на Службу безопасности Украины. Встречи проводили в том числе в Одессе, других городах, на территории третьих государств», - публикует заявление главы ведомства Telegram­-канал агентства ATN News.

Кроме того, Тертель заметил, что в республике отмечена значительная активизация деятельности украинских спецслужб. Ежедневно фиксируются усиление разведывательной деятельности, а также попытки нарушения воздушного пространства Белоруссии.

Ранее глава КГБ Белоруссии заявил о подготовке терактов на территории республики в отместку за создание совместной с Россией группировки войск. Глава белорусского КГБ подтвердил ранее озвученные президентом Александром Лукашенко данные о том, что «на территории Польши, Литвы и Украины создаются террористические группы, которые поддерживаются спецслужбами стран Запада».

Реклама
Реклама