Лента новостей
Лента новостей
18:07
В Минсельхозе раскрыли стоимость ингредиентов для домашнего кулича
17:55
Видео
Расчеты «Акаций» уничтожили полевой склад ВСУ в Запорожской области
17:40
Путин и Эрдоган провели телефонный разговор
17:04
Собянин освободил Кузнецова от должности главного архитектора Москвы
16:56
В Иране за поимку американского пилота F-35 пообещали вознаграждение
16:52
Видео
Смолов заявил, что у него вымогали $1 млн за помощь в прекращении дела
16:29
Видео
Экипаж Ми-28НМ ликвидировал пехоту ВСУ в укреплениях опорного пункта
16:17
Суд прекратил дело футболиста Смолова о драке в московском кафе
16:12
Трамп назначил Вэнса на «царскую» должность
15:49
Видео
Число пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области выросло до 35
15:21
Видео
Отряд кораблей Тихоокеанского флота покинул Индонезию
15:06
Tasnim: военные Ирана могли взять в плен американского пилота
14:56
Видео
СБУ планировала взрыв при помощи электроскутера у бизнес-центра в Москве
14:38
Украина хочет получить американские комплексы THAAD
14:36
Лавров подшутил над переводчиком своего египетского коллеги
14:04
Видео
Опубликованы кадры пуска ракеты-носителя «Союз-2.1а» с Плесецка
13:54
Врач предупредила, что пыльца вербы может вызвать аллергию
13:44
Единственная девушка в миссии Artemis II смогла починить туалет корабля

«Известия»: РФ может ввести мораторий на выплаты за лизинг иностранной техники

Подчеркивается, что премьер-министр Михаил Мишустин поручил главе Минпромторга Денису Мантурову и главе Минтранса Виталию Савельеву проработать данный вопрос.
20 октября 2022, 06:33
Реклама
«Известия»: РФ может ввести мораторий на выплаты за лизинг иностранной техники
© Михаил Голенков, РИА Новости

Премьер-министр России Михаил Мишустин поручил профильным ведомствам проработать вопрос о введении моратория на выплаты за лизинг иностранной техники. Об этом информируют «Известия», ссылаясь на официальный документ. 

Уточняется, что премьер поручил главе Минпромторга Денису Мантурову и главе Минтранса Виталию Савельеву проработать данный вопрос. Ранее с таким предложением к Мишустину обратился глава «Общественной потребительской инициативы» (ОПИ), зампредседателя общественного совета при Роспотребнадзоре Олег Павлов.

Как утверждается, инициатива связана с тем, что иностранные автомобильные концерны, покинувшие российский рынок и переставшие выполнять свою часть обязательств, продолжают взыскивать платежи в полном объеме с российских бизнесменов через подконтрольные им лизинговые компании. В частности, среди таких компаний числится Mercedes, Volvo, Scania, MAN.

«Необходимость российских компаний нести незапланированные расходы на гарантийное и сервисное обслуживание оказывает разрушающее воздействие на отрасль грузоперевозок», - отметили в ОПИ.

Ранее сообщалось, что Госдума планирует рассмотреть законопроект о введении льготного режима при ввозе автомобилей из-за рубежа для некоторых категорий граждан.

Отмечалось, что при одобрении проекта новый порядок растаможки автомобилей вступит в силу с 1 января 2023 года. В законопроекте указывается, что после выпуска автомобиля в обращение уплаченные при таможенном декларировании пошлины являются излишне уплаченными.

Реклама
Реклама