Лента новостей
Лента новостей
02:52
Пезешкиан после атак на Иран призвал мир указать сторонников терроризма
02:21
В США сообщили подробности крушения штурмовика A-10 после атаки Ирана
01:45
Пентагон: в ходе операции против Ирана пострадали 365 военных США
01:16
Белоусов поздравил личный состав ГУ боевой подготовки ВС РФ со 105-летием
00:45
Сломавшийся сухогруз перекрыл Босфорский пролив
00:17
Al Jazeera: Иран разработал систему судоходства через Ормузский пролив
23:48
Немцам призывного возраста ограничили выезд из Германии
23:22
Источник сообщил о вовлечении арабских стран в операции США против Ирана
23:01
Иран не отреагировал на предложение США о перемирии на 48 часов
22:40
БСЖ назвал действия YouTube информационным вандализмом
22:23
NYT: американский штурмовик A-10 потерпел крушение в районе Ормузского пролива
21:52
YouTube удалил государственные каналы Белоруссии
21:20
NPR: США эвакуировали более тысячи военных моряков с базы в Бахрейне
20:40
Видео
«Настоящая бойня»: чем Иран может ответить на новые удары США
20:11
Одного из пилотов сбитого над Ираном истребителя F-15E спасли
19:35
NASA опубликовало первое за 54 года фото Земли целиком
18:55
Роспотребнадзор: на пляжах Анапы можно будет провести этот летний сезон
18:39
Видео
«Град» обрушился на украинских боевиков в Запорожской области

Каникулы и дистанционка: как изменится жизнь жителей Белгородской области

Решением оперштаба усиливаются меры по охране предприятий энергетики, связи, ЖКХ и других особо важных объектов
21 октября 2022, 20:51
Реклама
Каникулы и дистанционка: как изменится жизнь жителей Белгородской области
© Павел Лисицын, РИА Новости

В Белгородской области продлят каникулы в общеобразовательных учреждениях на неделю. Такое решение принял губернатор региона Вячеслав Гладков по итогам заседания оперативного штаба.

«Каникулы в общеобразовательных школах продлены на неделю. По их окончанию, в школах до первого декабря <...> будет продолжено дистанционное обучение, как и в колледжах. Вузам мы рекомендуем организовать дистанционное обучение до 1 декабря с возможностью предоставления студентам права покинуть территорию Белгорода. Такой запрос есть от иностранных студентов», - пояснил Гладков.

Кроме того, решением оперштаба усиливаются меры по охране предприятий энергетики, связи, ЖКХ и других особо важных объектов. Работодателям рекомендовано разработать гибкие графики и по возможности ввести дистанционный формат. Жителям приграничных территорий и Белгорода помогут на время переехать в Подмосковье, где на территории одного из санаториев готовы принять 500 человек. Власти предоставят транспорт и сопровождение.

Ранее президент Владимир Путин объявил о введении военного положения в новых регионах России. Согласно указу главы государства, предусмотрены различные уровни реагирования на угрозу. Так, максимальный уровень реагирования вводится на территории народных республик Донбасса, Херсонской и Запорожской областей. Средний уровень - в Крыму, Краснодарском крае, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областях и в Севастополе. Режим повышенной готовности отныне будет действовать на территории остальных регионов Центрального и Южного федеральных округов.

Реклама
Реклама