Лента новостей
Лента новостей
14:07
Видео
Российские военнослужащие доставили гумпомощь жителям Димитрова
13:35
Песков согласился с Фицо, что нефть стала предметом шантажа
13:27
Лукашенко: нет силы, способной оторвать Белоруссию от России
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами

«Это военное преступление»: Рогов прокомментировал обстрел переправы в Херсоне

По словам собеседника «Звезды», на переправе находилось много людей, ожидающих своей очереди на выезд с опасных территорий.
21 октября 2022, 02:34
Реклама
«Это военное преступление»: Рогов прокомментировал обстрел переправы в Херсоне
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

На гражданской переправе возле Антоновского моста в Херсоне, по которой ракетами из РСЗО HIMARS ударили Вооруженные силы Украины, было очень много людей, они ждали своей очереди на выезд с опасных территорий. Об этом в беседе со «Звездой» рассказал член главного совета администрации Запорожской области Владимир Рогов.

По его словам, в Киеве после обстрела сразу выпустили «темник», в котором утверждалось, что гражданских на переправе ночью быть не могло.

«С того момента, как мост (Антоновский мост. — Прим.ред.) был разрушен, на переправе люди ночуют постоянно... Да, комендантский час есть, но люди в районе переправы сидят в машинах ночью, никуда не выходят, не нарушают комендантский час. Их не трогают, понимают прекрасно, что есть очередь, в ней надо как-то держать свое место... Людей было очень много в очереди, потому что сейчас все хотят уехать из Херсона, из подвергаемых опасности территорий», — пояснил Рогов.

По словам собеседника, при обстреле переправы из РСЗО HIMARS ВСУ использовали ракеты, попадающие в цель с точностью до пары метров.

«Произошло очередное военное преступление, преступление против мирного населения, против гражданских людей, не участвующих в конфликте, не держащих в руках оружие», — подчеркнул Рогов.

Он отметил, что на месте происшествия работают порядка десяти экипажей скорой помощи.

ВСУ выпустили по гражданской переправе в Херсоне из американской РСЗО HIMARS 12 ракет, 11 из которых сбила российская ПВО, одна упала рядом с Антоновским мостом. По последним данным, трое человек погибли и десять тяжело ранены, среди жертв есть дети.

Реклама
Реклама