Лента новостей
Лента новостей
17:49
Видео
Экономист: ЕС ищет основания для перевода активов РФ из Euroclear
17:46
Видео
«Молния» поразила опорник ВСУ на Красноармейском направлении
17:01
КГТИ запретили принимать новых абитуриентов
16:54
Видео
Экипаж «Тосочки» выжег опорник ВСУ в Запорожской области
16:34
Видео
Путин заявил, что жители новых регионов должны ощущать себя частью России
16:28
В Росавиации заявили, что готовы возобновить прямые рейсы с США
16:20
Видео
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Глушковки в Харьковской области
15:54
В документах о деле Эпштейна нашли черновик о его смерти
15:50
Эксперты оценили ситуацию с авиасообщением на Кубе
15:29
Видео
Выживший после дрейфа в Охотском море Пичугин частично признал свою вину
15:19
Видео
Расчет «Гиацинта» уничтожил блиндажи ВСУ на Красноармейском направлении
15:04
Видео
В ГД заявили о планах обсудить ограничение доступа в Сеть для детей
14:35
Видео
Российские дроноводы сожгли украинский Т-72 в Сумской области
14:23
В документах по делу Эпштейна нашли крупный заказ серной кислоты
13:40
Глава Минтруда заявил об отсутствии планов пересматривать пенсионный возраст
13:22
Видео
Опубликованы кадры уничтожения танка Abrams в Запорожской области
13:09
В Кремле объяснили, что такое «дух Анкориджа»
12:56
Российские войска поразили инфраструктуру военного аэродрома Украины

Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным

Президент оценил подготовку бойцов перед отправкой в зону спецоперации.
21 октября 2022, 05:42
Реклама
Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным
© Пресс-служба президента РФ

Подготовка мобилизованных находится под пристальным внимание российского президента и министра обороны. В четверг Владимир Путин и Сергей Шойгу лично посетили полигон под Рязанью, где перед отправкой в зону проведения специальной операции проходят подготовку военнослужащие.

В ходе визита они побывали в многофункциональном стрелковом комплексе, в котором совершенствуют навыки в стрельбе из разных видов оружия, в том числе, и снайперы. Там российский лидер решил сам попробовать произвести несколько выстрелов из знаменитой СВД.

Также Владимир Путин лично поговорил с теми, кого призвали из запаса. Кроме того, он осмотрел экипировку бойцов и комплект полной боевой нагрузки «Ратник».

«Налокотники, как вы видите, наколенники. Шлем, бронежилет. Также идет тактический  разгрузочный жилет. Тепло, хорошо и уютно. Переживать не за что», - говорят мобилизованные.

На полигоне созданы все условия для отработки навыков обороны и ведения боя. Самые разные аспекты подготовки - тактическая, медицинская и огневая. Там же оттачивается и боевое слаживание в составе подразделений.

Все происходит под пристальным вниманием профессиональных инструкторов, имеющих боевой опыт. Занятия идут и днем и ночью.

«Все вспоминается быстро, поэтому готовы выполнять любые задачи», - признается ранее служивший доброволец.

Также личный состав проходит обкатку бронетехникой. Параллельно идет обучение борьбе с бронированными машинами противника. Отдельное внимание уделяется медицине. Бойцов учат оказанию помощи себе и товарищам.

«Чем больше они будут заниматься здесь, тем меньше времени на какую-то подготовку будет потрачено там. Тяжело в учении – легко в бою», - говорят инструкторы.

Курс идет с повышенной интенсивностью. За время подготовки каждый мобилизованный отстреливает не менее 600 боевых патронов.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.  

Реклама
Реклама