Лента новостей
Лента новостей
13:12
ВС РФ ударили по предприятию ВПК Украины
12:48
Видео
В Улан-Удэ водитель снес пассажиров на остановке
12:27
Армия России освободила Белогорье в Запорожской области
12:25
Видео
В Оренбурге коммунальщик на тракторе пощадил снеговика на своем пути
11:56
ДТЭК назвала самой сложной за всю зиму ситуацию с блэкаутом на Украине
11:37
Замглавы района на Кубани уволили после мата в отношении спасателей
11:19
Иран пообещал ударить по Израилю и объектам США в регионе в случае агрессии
11:08
Генконсульство в Пхукете подтвердило гибель россиянки в столкновении лодок
10:40
Видео
Морпехи построили импровизированный город-полигон для отработки штурма
10:26
Парламент Ирана экстренно собрался из-за протестов в стране
09:43
Видео
Из-за мощного циклона во Владивостоке объявили свободное посещение школ
09:32
Гусев: атакуя Воронеж, ВСУ выбрали максимальное число гражданских объектов
09:01
Видео
Россиянка погибла при крушении скоростного катера в Таиланде
08:51
В Дании предложили спасти Гренландию переносом резиденции принца
08:30
Видео
Операторы дронов не дали боевикам ВСУ провести ротацию в Запорожской области
08:10
Врач рассказал, кому не стоит окунаться в прорубь на Крещение
07:45
Welt: войска ЕС на Украине могут стать поводом для применения «Орешника»
07:21
Певец Йеисон Хименес и его группа погибли в авиакатастрофе в Колумбии

Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным

Президент оценил подготовку бойцов перед отправкой в зону спецоперации.
21 октября 2022, 05:42
Реклама
Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным
© Пресс-служба президента РФ

Подготовка мобилизованных находится под пристальным внимание российского президента и министра обороны. В четверг Владимир Путин и Сергей Шойгу лично посетили полигон под Рязанью, где перед отправкой в зону проведения специальной операции проходят подготовку военнослужащие.

В ходе визита они побывали в многофункциональном стрелковом комплексе, в котором совершенствуют навыки в стрельбе из разных видов оружия, в том числе, и снайперы. Там российский лидер решил сам попробовать произвести несколько выстрелов из знаменитой СВД.

Также Владимир Путин лично поговорил с теми, кого призвали из запаса. Кроме того, он осмотрел экипировку бойцов и комплект полной боевой нагрузки «Ратник».

«Налокотники, как вы видите, наколенники. Шлем, бронежилет. Также идет тактический  разгрузочный жилет. Тепло, хорошо и уютно. Переживать не за что», - говорят мобилизованные.

На полигоне созданы все условия для отработки навыков обороны и ведения боя. Самые разные аспекты подготовки - тактическая, медицинская и огневая. Там же оттачивается и боевое слаживание в составе подразделений.

Все происходит под пристальным вниманием профессиональных инструкторов, имеющих боевой опыт. Занятия идут и днем и ночью.

«Все вспоминается быстро, поэтому готовы выполнять любые задачи», - признается ранее служивший доброволец.

Также личный состав проходит обкатку бронетехникой. Параллельно идет обучение борьбе с бронированными машинами противника. Отдельное внимание уделяется медицине. Бойцов учат оказанию помощи себе и товарищам.

«Чем больше они будут заниматься здесь, тем меньше времени на какую-то подготовку будет потрачено там. Тяжело в учении – легко в бою», - говорят инструкторы.

Курс идет с повышенной интенсивностью. За время подготовки каждый мобилизованный отстреливает не менее 600 боевых патронов.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.  

Реклама
Реклама