Лента новостей
Лента новостей
07:56
Видео
Дроноводы уничтожили квадроциклы противника в Сумской области
07:49
Видео
Минобороны показало лабораторию по ремонту дронов в зоне СВО
07:22
Конгресс США оценил вероятность конфискации активов РФ на $2,5 млрд
06:41
Россия продала в Евросоюз удобрений на рекордные 1,3 миллиарда евро
06:34
В Хабаровске экстренно посадили пассажирский самолет
06:11
Трамп предложил РФ и КНР денуклеаризацию и сразу анонсировал ядерные испытания
05:34
Видео
В Москве выпал первый снег
05:22
Sohu: в США ищут способ отстранить Зеленского от власти
05:00
Видео
Экипаж Т-72Б3М уничтожил склад с боеприпасами ВСУ под Красноармейском
04:26
США провели испытания ядерной бомбы В61-12 без боезаряда
04:03
FT: чиновники из США ездили по ЕС, пытаясь убрать весь российский газ
03:56
В Британии рассказали о причине трений между Зеленским и Мерцем
03:23
Трамп сделал исключения из пошлин из-за роста цен на продукты в США
03:13
Семь человек погибли в Индии из-за взрыва в полицейском участке
02:56
Мадуро обратился к американскому народу
02:37
Внучка Трампа заняла последнее место на турнире по гольфу
01:58
Госдеп США одобрил продажу Германии ракет на $3,5 млрд
01:49
One: в Израиле футболиста дисквалифицировали на 99 лет
Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным
© Пресс-служба президента РФ

Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным

Президент оценил подготовку бойцов перед отправкой в зону спецоперации.
21 октября 2022, 05:42
Реклама
Проверка экипировки и стрельба из СВД: как прошел визит Путина на полигон к мобилизованным
© Пресс-служба президента РФ

Подготовка мобилизованных находится под пристальным внимание российского президента и министра обороны. В четверг Владимир Путин и Сергей Шойгу лично посетили полигон под Рязанью, где перед отправкой в зону проведения специальной операции проходят подготовку военнослужащие.

В ходе визита они побывали в многофункциональном стрелковом комплексе, в котором совершенствуют навыки в стрельбе из разных видов оружия, в том числе, и снайперы. Там российский лидер решил сам попробовать произвести несколько выстрелов из знаменитой СВД.

Также Владимир Путин лично поговорил с теми, кого призвали из запаса. Кроме того, он осмотрел экипировку бойцов и комплект полной боевой нагрузки «Ратник».

«Налокотники, как вы видите, наколенники. Шлем, бронежилет. Также идет тактический  разгрузочный жилет. Тепло, хорошо и уютно. Переживать не за что», - говорят мобилизованные.

На полигоне созданы все условия для отработки навыков обороны и ведения боя. Самые разные аспекты подготовки - тактическая, медицинская и огневая. Там же оттачивается и боевое слаживание в составе подразделений.

Все происходит под пристальным вниманием профессиональных инструкторов, имеющих боевой опыт. Занятия идут и днем и ночью.

«Все вспоминается быстро, поэтому готовы выполнять любые задачи», - признается ранее служивший доброволец.

Также личный состав проходит обкатку бронетехникой. Параллельно идет обучение борьбе с бронированными машинами противника. Отдельное внимание уделяется медицине. Бойцов учат оказанию помощи себе и товарищам.

«Чем больше они будут заниматься здесь, тем меньше времени на какую-то подготовку будет потрачено там. Тяжело в учении – легко в бою», - говорят инструкторы.

Курс идет с повышенной интенсивностью. За время подготовки каждый мобилизованный отстреливает не менее 600 боевых патронов.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин во время обращения к нации объявил о проведении частичной мобилизации в России. По его словам, призванные на военную службу перед отправкой в части в обязательном порядке будут проходить дополнительную военную подготовку.  

Реклама
Реклама