Лента новостей
Лента новостей
17:57
Видео
Бойцы группировки «Север» сожгли украинский БТР-4 в Сумскй области
17:44
Зеленский ввел санкции против ведущей телеканала «Звезда» Фридрихсон
17:42
Видео
Встреча Путина и Уиткоффа началась в Санкт-Петербурге
17:24
Видео
FPV-дрон группировки «Север» уничтожил пикап боевиков в Сумской области
17:20
Аферисты придумали новый способ обмана россиян с помощью цифрового рубля
17:19
Эксперт: пошлины США и Китая скажутся на России
17:16
Рэпера Пашу Техника похоронили в подмосковной Балашихе
17:09
Минюст внес в реестр иноагентов экс-главу МИД России Андрея Козырева
16:51
Эксперт РИСИ заявил, что введение Лондоном миротворцев приведет к разделу Украины
16:33
Видео
Россия и Таджикистан завершили военные учения на полигоне Харб-Майдон
16:28
Видео
Песков раскрыл детали встречи Путина и Уиткоффа
16:06
Новая российская аллерговакцина способна укреплять иммунитет
15:42
Видео
Путин: доля современного вооружения стратегических сил ВМФ достигла 100%
15:27
Песков: Путин встретится с Уиткоффом
15:19
Недовольные жители выбросили в мусорный бак директора больницы на Украине
15:04
Видео
Эксперт пояснил, в каких случаях банк может ограничить выдачу наличных
14:58
Видео
Пленный рассказал, что в батальоне «Скала» служат женщины-заключенные
14:53
В Госдуме напомнили, кто получит разовую выплату пенсионных накоплений в 2025 году
Отразить нападение: под Мурманском прошли учения морских инженеров Северного флота
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отразить нападение: под Мурманском прошли учения морских инженеров Северного флота

Стреляют бойцы без единого промаха, и это - результат постоянных тренировок, интенсивность которых в ближайшее время точно не уменьшится.
02 октября 2022, 18:55
Реклама
Отразить нападение: под Мурманском прошли учения морских инженеров Северного флота
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Отразить нападение диверсантов, обезвредить опасный участок и навести переправу - со всем этим справится морская инженерная служба Северного флота РФ. В Мурманской области прошли тактико-специальные учения, на которых военнослужащие отработали самые сложные сценарии.

Так, колонна инженерной техники попадает в «засаду», которую по легенде устроила диверсионная группа. «Атакует» внезапно, не жалея боеприпасов, но морские инженеры реагируют настолько же молниеносно: блокируют противника встречным боем и обеспечивают колонне безопасный отход.

Саперы всегда идут первыми. Разминируют поля, обезвреживают опасные находки. И, хотя это учебный эпизод, условия максимально реалистичные. Именно такие тактико-специальные занятия не дают потерять сноровку.

Далее инженеры с помощью тяжелого механизированного моста наводят мостовую переправу. Действуют четко, слаженно и очень быстро, буквально две минуты - и дорога открыта. Конструкция устойчивая, крепкая, двухпролетная, выдержит любую броню.

Теперь в дело вступают ИМР - инженерные машины разграждения, которые расчищают колонный путь, разгребают завалы и в прямом смысле ровняют с землей любые препятствия. Будь это не учения, а реальные боевые действия, войска уже смогли бы начать наступление.

«Утесы» подлетают с места от каждой пулеметной очереди. Стреляют бойцы из автоматов Калашникова и ручных противотанковых гранатометов без единого промаха. Это - результат постоянных тренировок, интенсивность которых в ближайшее время точно не уменьшится.

Реклама
Реклама