Лента новостей
Лента новостей
21:42
Рубио: переговоры по Украине оказались самыми сложными
21:29
В ЕК допустили отмену безвизового режима с Грузией
21:02
Умер пермский людоед Михаил Малышев
20:42
Видео
Массовое отравление в подмосковном пансионате привело к гибели троих человек
20:18
Видео
Вдова участника СВО рассказала, как обращение к Путину помогло получить льготы
19:30
Видео
Сломавший руку Сафонов поблагодарил россиян за слова поддержки
18:46
Видео
В московском ТРЦ «Океания» объявили эвакуацию
18:42
Видео
Беспрозванных: Калининградская область находится под полной защитой президента
18:35
Видео
Су-25 сорвали ротацию боевиков в зоне ответственности ГрВ «Восток»
18:27
Видео
Путин встретился с волонтерами колл-центра после прямой линии
18:06
Трамп уклонился от ответа на вопрос о свержении Мадуро
17:49
Видео
Задавший Путину вопрос владелец пекарни подготовил угощения для президента
17:00
Видео
В группировке «Север» наладили доставку грузов на позиции с помощью роботов
16:42
Путин на прямой линии ответил более чем на 80 вопросов
16:28
Видео
Путин: мы готовы подумать над обеспечением безопасности при выборах на Украине
16:23
Видео
Путин выразил надежду, что Россия через 200 лет будет высокообразованной
16:18
Видео
Президент заявил, что его успехи не отделены от успехов страны
16:07
Видео
Путин заявил, что российская армия стала самой боеспособной в мире

В Киеве нашли способ ускорить поставки оружия из Европы

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль пригрозил Брюсселю наплывом беженцев из-за отключения тепла и света.
22 октября 2022, 16:05
Реклама
В Киеве нашли способ ускорить поставки оружия из Европы
© Sebastian Gollnow, dpa, GlobalLookPress

Украинские власти пригрозили европейским соседям миграционным кризисом, если ЕС не поторопится с поставками боевой техники и боеприпасов. Об этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung намекнул премьер-министр страны Денис Шмыгаль. Он обвинил Россию в ударах по объектам энергетической инфраструктуры и предупредил Брюссель о последствиях.

«Потому что если на Украине не будет электричества, отопления или воды, это может спровоцировать новое миграционное цунами», - заявил Шмыгаль.

С его слов, с момента начала специальной военной операции Украину уже покинули порядка восьми миллионов человек. Чиновник потребовал от Европы средства противовоздушной обороны и боеприпасы для них.

«Ракеты только производятся, но они нужны нам уже сейчас», - сказал он.

Киевский режим уже неоднократно заявлял, что рассчитывает получить от Германии танки Leopard 2. Однако официальный Берлин не торопится выполнять желания главы украинского государства, постоянно ссылаясь на согласования с партнерами по НАТО.

Российские Вооруженные Силы наносят ракетные удары по объектам энергетической инфраструктуры на Украине с 10 октября. За два дня до этого СБУ организовало теракт на Крымском мосту. Удары ВС РФ наносятся по объектам энергетики, оборонной промышленности, военного управления и связи по всей стране, от Киева до Львова. Ранее президент Украины Владимир Зеленский подтвердил, что уже разрушены 30% электростанций.

Реклама
Реклама