Лента новостей
Лента новостей
00:10
Российская делегация во главе с Мединским отправилась в Женеву
23:45
Задержанный Францией танкер Grinch вернется в море в ближайшие дни
23:23
Рябков рассказал, как будет действовать делегация России в Женеве
23:02
МИД Швейцарии сообщил, что переговоры по Украине будут закрытыми
22:47
Звезда «Крестного отца» Роберт Дюваль умер в США
22:26
Киев ввел санкции против 10 спортсменов РФ по петиции скелетониста
22:22
В МВД предупредили о мошенничестве под предлогом уборки снега
22:01
Видео
Новый раунд: каких результатов можно ждать от переговоров в Швейцарии
21:24
ПВО уничтожила 21 БПЛА над Крымом, Азовским и Черным морями
21:08
Видео
В Татарстане запустили производство узлов для «КАМАЗ» нового поколения
20:57
Видео
Депутат Бундестага: план Европы по отношению к США - затягивать ситуацию
20:21
В Москве пробки достигли 10 баллов
20:18
Экс-министр Галущенко заявил, что пытался покинуть Украину ради детей
19:56
Видео
Обеспечить управление боем: как связисты подают интернет на передовую
19:43
Видео
Жительница Королева рассказала, как с ребенком попала под сход снега
18:58
Politico присудила Каллас премию за худший «покерфейс»
18:39
Видео
Расчеты FPV-ПВО уничтожили гексакоптеры и разведдроны под Красноармейском
18:28
В России предложили определять возраст при онлайн-покупке по биометрии

Офицер рассказал, как удалось навести переправу через реку под огнем неонацистов в ходе СВО

Во время работ по наведению понтонной переправы подразделение столкнулось с неоднократным обстрелом со стороны противника. Но благодаря коллективной работе, взаимосвязи и взаимопомощи, российские бойцы навели переправу и техника смогла успешно форсировать реку.
02 октября 2022, 05:01
Реклама
Офицер рассказал, как удалось навести переправу через реку под огнем неонацистов в ходе СВО
© Минобороны России

Во время специальной военной операции, в условиях непосредственного соприкосновения с противником, командир понтонно-мостового взвода Западного военного округа  Александр обеспечивал выполнение инженерных задач. Было необходимо сберечь своих подчиненных и достичь поставленных целей.

Александр лично руководил развертыванием и наведением понтонной переправы через реку, обеспечивая продвижение российских войск. Его подразделение под беспрерывным артиллерийским и танковым огнем противника успешно выполнило поставленную задачу.

«Когда мы начали наводить переправу, противник нас заметил и открыл по нам массированный артиллерийский огонь из разных видов оружия. Но это была очень важная задача и мы не могли отступить: пришлось идти с людьми туда и наводить переправу. Столкнулись с проблемой: на нас выехал "кочующий" танк, начал по нам стрелять. Также и БМП из 30-ки по нам стрелял. Но несмотря на это пацаны молодцы - подразделение выполняло задачу, по-мужски: никто не бежал назад, не отступал. Благодаря коллективной работе, взаимосвязи и взаимопомощи, мы навели эту переправу и наша техника смогла успешно форсировать эту реку и успешно дальше продолжать наступление», - рассказал командир Александр.

© Минобороны России

Продолжая удерживать понтонную переправу, командир обеспечил продвижение личного состава с вооружением и военной техникой для дальнейшего выполнения ими задач специальной военной операции.

За проявленные мужество, отвагу и самоотверженность в ходе специальной военной операции, командир понтонно-мостового взвода ЗВО Александр награжден Орденом Мужества.

Материал подготовили: Марина Крижановская, Николай Баранов.

Реклама
Реклама