Лента новостей
Лента новостей
10:59
Видео
Пленный из ВСУ рассказал, как его схватили на улице и отправили воевать
10:53
Видео
ФСБ сообщила о ликвидации группы диверсантов в Брянской области
10:39
Число школьников-мигрантов в некоторых регионах сократилось в 10 раз
09:55
Видео
Пенсионерка в Вороном Днепропетровской области сдала ВС РФ позиции боевиков
09:25
Видео
Дудаков: позиция европейцев в Вашингтоне доказала, что в ЕС раскол
09:19
Видео
Цивилева обратилась к участникам «Кубка Защитников Отечества»
08:47
Guardian: Зеленский вызвал раздражение Трампа речью в Белом доме
08:15
Видео
Дерево придавило людей на остановке в Новосибирске
08:05
Видео
Дроноводы сорвали ротацию боевиков ВСУ в районе села Хорошее
07:49
Над российскими регионами сбили 42 беспилотника за ночь
07:32
Определено самое длинное название города в России
07:07
WSJ: Маск постепенно отказывается от планов по созданию своей партии
06:56
Попова назвала главные эпидемиологические угрозы в России
06:23
Видео
Европа, Африка и Азия: участники «Спасской башни» приехали в Москву
06:02
Уиткофф рассказал, сколько времени провел с окружением Путина
05:42
Нетаньяху обвинил Макрона в поддержке терроризма и разжигании антисемитизма
05:24
Российский рынок акций вырос на фоне заявлений из США по Украине
05:00
Видео
Артиллеристы уничтожили блиндажи ВСУ под Камышевахой
Читателей Spiegel разгневали требования Шмыгаля о поставках Киеву ПВО
© РИА Новости

Читателей Spiegel разгневали требования Шмыгаля о поставках Киеву ПВО

Украинский премьер-министр потребовал от Европы средства ПВО и боеприпасы для них, заявив, что «ракеты только производятся, но они нужны нам уже сейчас».
23 октября 2022, 12:44
Реклама
Читателей Spiegel разгневали требования Шмыгаля о поставках Киеву ПВО
© РИА Новости

Читатели популярного немецкого журнала Der Spiegel раскритиковали главу украинского правительства Дениса Шмыгаля после его требования поставить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны.

«Дошло уже до того, что Украина требует, требует, требует, требует, а Германия должна это выполнить. А правительство заявляет, что население должно готовиться к потере благосостояния, отлично!» - написал пользователь с ником Michael-tLriuRang.

Читатель с псевдонимом AchimV6Gf4G задался вопросом, «а есть ли другие страны, у которых вы требуете военное оборудование и боеприпасы?». А OmaistdieBeste поинтересовался, «почему они "требуют", разве они не должны "просить"?».

«Постоянные требования и растраты миллионов и миллиардов не могут быть решением проблемы», - отметил Eberhard-0n6sa-UnR.

Werner-KhXdsTMnR заявил, что «с чисто социальной точки зрения Украина становится все менее привлекательной для меня в плане вступления в ЕС».

Накануне украинские власти пригрозили европейским соседям миграционным кризисом, если ЕС не поторопится с поставками боевой техники и боеприпасов. Шмыгаль обвинил Россию в ударах по объектам энергетической инфраструктуры и предупредил Брюссель о последствиях. Украинский премьер потребовал от Европы средства противовоздушной обороны и боеприпасы для них, заявив, что «ракеты только производятся, но они нужны нам уже сейчас».

Реклама
Реклама