Лента новостей
Лента новостей
14:01
Видео
Два грузовика и автобус с детьми столкнулись в Приморье
13:59
Крупные ТЦ Белгорода приостановили работу из-за атаки дронов ВСУ
13:45
Умер актер Ремо Джироне, сыгравший роль мафиози в сериале «Спрут»
13:32
Видео
Дроны на оптоволокне уничтожили пикап ВСУ в Харьковской области
13:29
Власти Канады запретили вывоз 30 китов-белух, им грозит усыпление
12:37
Эксперт РАН предположил, каким премьером Японии может стать Такаити
12:21
Источник: шансы найти пропавшую в тайге семью Усольцевых минимальны
12:19
Поражены объекты энергетики, обеспечивающие работу предприятий ВПК Украины
11:50
Спасатель рассказал, как правильно готовиться к походу
11:43
Видео
Опубликованы кадры с вулкана Вилючинский, где пострадали альпинисты
11:09
Видео
Женщина впервые станет премьер-министром Японии
10:52
Видео
Дронобои рассказали об особенности охоты за «Бабой-ягой»
10:21
Видео
Трое туристов сорвались с Вилючинского вулкана на Камчатке
10:20
Видео
Отряд ТОФ в походе встретили дождь, ветер и иностранные корабли
09:41
В Роскомнадзоре разъяснили порядок работы бота для маркировки каналов
09:14
Видео
Сафронов о лопатке у ГЭС-2: наша публика привыкла к более классическим формам
09:12
Путин поздравил военнослужащих и ветеранов с Днем Космических войск
08:03
Видео
FPV-дроны на оптоволокне взорвали пикапы ВСУ в Харьковской области
Написанное за несколько часов до смерти письмо Джонна Леннона продали за 64 000 долларов
© Alad imagebroker GlobalLookPress

Написанное за несколько часов до смерти письмо Джонна Леннона продали за 64 000 долларов

Музыкант оставил свою подпись на письме перед тем, как отправить его своему бухгалтеру Барри Николсу. Через несколько часов у подъезда многоквартирного дома в Нью-Йорке солист The Beatles был убит.
23 октября 2022, 06:46
Реклама
Написанное за несколько часов до смерти письмо Джонна Леннона продали за 64 000 долларов
© Alad imagebroker GlobalLookPress

Американским аукционным домом Gotta Have Rock and Roll было продано последнее письмо известного британского музыканта, бывшего участника рок-группы The Beatles Джона Леннона, которое тот написал за несколько часов до смерти, за 63 750 долларов. Об этом пишет онлайн-таблоид TMZ.

По данным издания, ожидалось, что стоимость лота составит от 30 до 50 тысяч долларов, однако в заключительный день аукциона количество претендентов на приобретение уникального предмета увеличилось, в результате чего цена выросла.

Как сообщает таблоид, покупатель предпочел остаться неизвестным. Отмечается, что певец оставил свою подпись на письме перед тем, как отправить его своему бухгалтеру Барри Николсу. В данном послании основатель легендарного коллектива перечислил имена трех доверенных лиц, которые имели право голосовать от его имени на ежегодном собрании корпорации Beatles. Оно должно было состояться через девять дней в Лондоне. Через несколько часов у подъезда многоквартирного дома в Нью-Йорке Марк Чепмен пять раз выстрелил в спину Джона Леннона. Солист «Ливерпульской четверки» скончался через 25 минут после нападения от потери крови.

В сентябре 2020 года Марк Чепмен впервые извинился за свой поступок перед вдовой музыканта Йоко Оно. Заявление он сделал перед комиссией по условно-досрочному освобождению. Убийца заявил, что застрелил Леннона «ради славы», и это был «чрезвычайно эгоистичный поступок». Он также считает, что заслужил смертную казнь.

Реклама
Реклама