Лента новостей
Лента новостей
18:43
На 95-м году жизни скончалась народная артистка России Нина Гуляева
18:36
В Союзе художников не оценили новую скульптуру у ГЭС-2
18:32
Видео
Горемыкин заявил о сохранении традиций в новом корпусе пансиона МО РФ
18:27
В Крыму простились с погибшим от БПЛА главой Совета депутатов Новой Каховки
18:13
Видео
В Нальчике стартовал «Кубок Защитников Отечества» среди ветеранов СКФО
17:54
Видео
Архитектор Литвинов рассказал о связи своего образа с залом «Сириус»
17:50
Архиепископа Аджапахяна приговорили к двум годам лишения свободы
17:48
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил боевиков в лесистой местности
17:04
Видео
Четыре человека стали жертвами страшного ДТП под Владимиром
16:24
Видео
Путин: сила России в ее самобытной, суверенной системе образования
16:19
LRT: министр культуры Литвы после недели работы уволился из-за вопроса о Крыме
16:09
Видео
Путин: герои РФ, воспитанные российскими учителями, проявили мужество
16:05
В Ленобласти число погибших от алкогольного суррогата достигло 41
15:57
Видео
Бойцы группировки «Центр», прошедшие десятки штурмов, получили награды
15:15
Один человек погиб при жесткой посадке Ан-2 в Красноярском крае
15:12
Видео
Подозреваемого в убийстве семьи в Ульяновске заключили под стражу
14:58
Видео
Экипаж Су-34 сжег украинскую бронетехнику в зоне спецоперации
14:32
Объявлен состав сборной РФ по футболу на игры против Ирана и Боливии
Песков: Путин не передавал Зеленскому специальных посланий через президента Гвинеи-Бисау
© Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, Globallookpress

Песков: Путин не передавал Зеленскому специальных посланий через президента Гвинеи-Бисау

Пресс-секретарь президента РФ пояснил, что во время беседы в Кремле российский лидер рассказал африканскому коллеге о мартовском процессе ведения российско-украинских переговоров и работе команд переговорщиков.
27 октября 2022, 14:03
Реклама
Песков: Путин не передавал Зеленскому специальных посланий через президента Гвинеи-Бисау
© Mikhail Klimentyev, Kremlin Pool, Globallookpress

Президент России Владимир Путин не передавал украинскому коллеге Владимиру Зеленскому никаких посланий через президента Гвинеи-Бисау Умару Сиссоку Эмбало. Обозначать что-либо конкретное российский лидер, несмотря на его предложение, не счел нужным.

«Наш коллега из африканского государства изъявил желание, сказал, что у него будут контакты и что он позицию Путина донесет до украинской стороны. Какого-то специфического послания в данном случае нет, и об этом речи не шло», - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков.

О том, что такое послание якобы имело место, сообщил сам Эмбало. Песков пояснил, что во время беседы в Кремле президент России рассказал коллеге о мартовском процессе ведения российско-украинских переговоров и работе команд переговорщиков.

«Рассказал о том, что фактически был готов текст, очень сложный баланс был достигнут, и как потом внезапно украинская сторона ушла с радаров, декларировала свое нежелание продолжать переговоры, и впоследствии это нежелание было фактически превращено в закон, запрещающий украинской стороне, и президенту Украины, и всем остальным вести переговоры с Россией и президентом Путиным», - добавил представитель Кремля.

Как подчеркнул Песков, российский лидер в том разговоре отдельно обратил внимание на то, что такое поведение украинской стороны связано явно с указкой Вашингтона. Россия же, в свою очередь, своей изначальной позиции никогда не изменяла и от своих слов никогда не отказывалась.

Реклама
Реклама