Лента новостей
Лента новостей
00:19
МИД Финляндии получил ноту от России с просьбой запретить митинги у посольства
23:51
Состояние короля Норвегии Харальда V ухудшилось
23:30
ВМС США сообщили о разработке сверхдальнобойной ракеты класса «воздух-воздух»
22:44
Лидер АдГ рассказала, что будет с Германией после победы партии
22:11
Кандидат в президенты США выступила за сотрудничество с Россией
21:42
Токаев раскритиковал мужские объятия
21:16
Politico назвало причину срыва торговых переговоров США и Канады
20:49
Федоров потребовал от Зеленского ответа за коррупцию в его окружении
20:32
NYT предложила США списать госдолг по примеру древних шумеров
20:10
Женщина-дезертир из ВСУ забросала двор соседей гранатами
19:46
Мошенники придумали схему с кражей данных через ссылки в Telegram
19:26
В Иране приготовили сценарий противодействия санкциям США
18:42
В Иране заявили о приглашении присоединиться к «Соглашению Мекки»
18:20
Обществознание будут учить только в 9-11 классах и по новым учебникам
18:02
Женщина погибла при атаке БПЛА в Тульской области
17:49
Bloomberg: из-за ливней миру грозит дефицит бразильского кофе
17:34
Российские игроки победили в финале турнира по Dota 2
17:07
Посольство РФ опровергло планы понизить уровень отношений с Британией

Постпред РФ в ОИС заявил о благодарности арабского мира Москве

В арабском мире по-прежнему демонстрируется уважительное отношения к россиянам, указал постпред РФ в ОИС.
28 октября 2022, 07:45
Реклама
Постпред РФ в ОИС заявил о благодарности арабского мира Москве
© Михаил Воскресенский, РИА Новости

Постоянный представитель России в Организации исламского содружества (ОИС) Рамазан Абдулатипов заявил, что арабо-мусульманский мир благодарен Москве за решительный отпор военным вмешательствам и угрозам со стороны Запада. Он указал на уважительное отношение к россиянам в арабском мире.

«По долгу службы мне приходится встречаться не только с политиками арабо-мусульманского мира, но и простым народом. Во всех разговорах руководство большинства мусульманских стран и простые люди говорят спасибо России за ее принципиальную позицию», - сказал Абдулатипов в беседе с РИА Новости.

Постпред также добавил, что стороны в очередной раз подчеркнули общность подходов по многим вопросам международных отношений и мировой политики во время визита генсека ОИС Хусейна Ибрагима Таха в РФ. Этот визит, заметил Абдулатипов, открыл новые перспективы сотрудничества между Москвой и исламским миром.

Ранее в арабоязычных СМИ оценили способность России справляться с западными санкциями, введенными против нее. Так, аналитик издания Al-Quds Al-Arabi рассуждает, что РФ удается довольно успешно справляться с брошенными ей вызовами, говоря, что на экономическом фронте РФ, а не США, стала побеждать, а также сумела стабилизировать курс национальной валюты.

Реклама
Реклама