Лента новостей
Лента новостей
07:59
С-400 и «Панцирь» сбили четыре ATACMS над Воронежем
07:27
Средства ПВО сбили 65 украинских дронов за ночь
06:59
РФ сократила объем вложений в гособлигации США до $31 млн
06:27
Тепловоз и снегоуборочная машина сошли с рельсов в Томске
05:22
Силуанов: подготовлены ответные меры на случай конфискации активов России
05:00
Видео
Артиллеристов ВС РФ наградили медалями в зоне проведения СВО
04:38
Трамп: Саудовская Аравия стала одним из главных военных союзников США вне НАТО
04:26
Финляндия возьмет у Евросоюза кредит в 1 млрд евро на оборону
03:59
Видео
В Японии уже больше 12 часов тушат уничтоживший 170 домов пожар
03:15
Фицо попросил НАТО усилить противовоздушную оборону Словакии
02:21
Испания пообещала отправить Украине 817 миллионов евро военной помощи
02:19
Белоусов поздравил военнослужащих с Днем ракетных войск и артиллерии
01:18
Израиль ударил по лагерю беженцев в Ливане, погибли 13 человек
01:17
Госдеп США одобрил поставку Киеву комплектующих для обслуживания систем Patriot
00:31
Видео
Курганские врачи показали, как ставят на ноги тяжелораненых бойцов СВО
00:04
Палата представителей США приняла акт о раскрытии всех материалов «дела Эпштейна»
23:38
В Кремле состоялись переговоры Путина с премьером Монголии
22:50
Бывшего вице-премьера Украины арестовали по делу о коррупции
В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева
© Yulii Zozuliaukrinform, Keystone Press Agency, Globallookpress

В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева

В ведомстве отметили, что необходимые указания уже даны российским представителям в Совместном координационном центре в Стамбуле, контролирующем транспортировку украинского продовольствия.
29 октября 2022, 18:21
Реклама
В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева
© Yulii Zozuliaukrinform, Keystone Press Agency, Globallookpress

В МИД РФ заявили об отсутствии гарантий безопасности участников «черноморской инициативы» из-за действий Киева. В частности, в ведомстве пояснили, что реализация проекта по вывозу украинской сельхозпродукции приостанавливается после атаки украинских БПЛА на корабли Черноморского флота РФ ранним утром 29 октября у Севастополя.

«Российская сторона не может гарантировать безопасность гражданских сухогрузов, участвующих в "черноморской инициативе", и приостанавливает ее реализацию с сегодняшнего дня на неопределенный срок. Соответствующие указания даны российским представителям в Совместном координационном центре в Стамбуле, контролирующем транспортировку украинского продовольствия», - говорится в официальном сообщении.

Ранее в Министерстве обороны РФ сообщили, что российская сторона приняла решение приостановить участие в «зерновом соглашении» из-за действий Киева у Севастополя. Украинские БПЛА атаковали корабли ЧФ, задействованные в обеспечении безопасности «зернового коридора».

Реклама
Реклама