Лента новостей
Лента новостей
05:43
Более 50 рейсов задержаны в аэропорту Пулково
05:38
Видео
Эксперт объяснил, почему опасно заряжать смартфон по ночам
05:30
Видео
Экипаж Ка-52М уничтожил ракетами украинских боевиков
05:27
Пришедших с проверкой законодателей не пустили в тюрьму «Аллигатор Алькатрас»
05:10
Трамп пообещал провести в США важнейшие военные модернизации
05:00
Видео
«Мста-Б» точным ударом накрыла спрятавшийся в лесополосе расчет «Бабы-яги»
04:13
FT: США пригрозили ЕС введением пошлин в 17% на сельхозпродукцию
04:09
Telegraph: Макрон давит на Стармера в вопросе признания Палестины
03:46
Минобрнауки введет обязательный перечень предметов в университетах
03:01
Дуда назвал Польшу спасительницей Украины
02:44
Балицкий: в Запорожской области после удара ВСУ частично пропал свет
02:19
Трамп подписал «большой и красивый» закон о налогах и расходах
01:54
В ХАМАС сообщили о готовности к немедленным переговорам по Газе
01:43
Умер актер из сериала «Зачарованные» Джулиан Макмэхон
01:00
Орбан обвинил Зеленского в попытках заставить Венгрию отказаться от газа из РФ
00:39
Мать арестованного в Баку россиянина рассказала об условиях содержания в СИЗО
00:33
Словакия заблокировала очередные санкции ЕС против России
00:18
На трассе М-4 «Дон» после крупного ДТП загорелись семь машин
360 градусов на 360 км/ч: эффектные кадры полета реактивного беспилотника комплекса «Адъютант»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

360 градусов на 360 км/ч: эффектные кадры полета реактивного беспилотника комплекса «Адъютант»

Скорость в 360 км/ч показывает самая медленная из моделей - следующие за ней разгоняются до 500, 650 и в скором будущем до 800 километров в час.
02 октября 2022, 10:15
Реклама
360 градусов на 360 км/ч: эффектные кадры полета реактивного беспилотника комплекса «Адъютант»
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Четыре имеющихся на данный момент в России беспилотника комплекса «Адъютант» имеют различные характеристики, но схожи в одном - в наличии газотурбинного двигателя. Его конструктивная особенность - высокая скорость, до 360 километров в час. Такой БПЛА становится для ПВО скоростной высокоманевренной целью, качественно изображающей потенциального противника.

Отметим, скорость в 360 км/ч показывает самая медленная из моделей с турбореактивным двигателем. Следующие за ней развивают скорости до 500, 650 и в скором будущем до 800 километров в час. Подобные установленным на беспилотниках комплекса двигатели стоят на российских полноразмерных истребителях.

В момент старта реактивный БПЛА уходит в небо с полезной нагрузкой - на его «борту» установлены три экшн-камеры съемочной группы «Военной приемки», в числе которых снимающая на 360 градусов полет на скорости 360 километров в час.

Во всем мире существует лишь около 10-15 стран, которые в состоянии производить подобные мишени с подобными двигателями. Если в случае с воздушными мишенями все ясно, то в случае с морскими возникает вопрос - способны ли они ходить так же, как реальные ракеты, «впритирочку» к воде? Ответ - да, мишени «Адъютанта» имеют возможность летать на высоте 10 метров над водой благодаря специальному датчику в нижней части корпуса и точно выдерживать высоту. Также способны они и садиться в пресную воду.

Реактивная ракета, вертолет, турбовинтовой самолет или даже точная копия коптера террористов - это не просто список летательных аппаратов, это - линейка многоразовых беспилотников новейшего универсального мишенного комплекса «Адъютант», специально созданного для тренировки российских систем ПВО. 360-градусные камеры на самых скоростных мишенях, предприятия, где создается комплекс и редкие кадры испытаний - в новом выпуске программы «Военная приемка» на сайте телеканала «Звезда», приложении SMART.TV и в социальных сетях.

Реклама
Реклама