Лента новостей
Лента новостей
06:48
В Роскачестве перечислили признаки испорченной еды из доставки
06:20
FAA предупредило о рисках полетов над Латинской Америкой
06:02
Реестр иноагентов пополнили активистка Курносова и американист Курилла
05:28
Бывший генсек НАТО Столтенберг призвал альянс общаться с Россией на равных
04:43
С октября 2026 года в России увеличат размер военных пенсий
03:38
Россия запустит серийное производство спутников «Зоркий» - аналога Starlink
02:40
Министр обороны Венесуэлы заявил о как минимум 83 погибших в ходе атаки США
01:58
В России с 1 февраля будет проиндексировано более 40 социальных выплат
01:09
Шмыгаль: на Украине не осталось ни одной целой электростанции
00:31
Россия и Украина достигли соглашения о локальном прекращении огня в зоне ЗАЭС
23:46
Трамп заявил, что «убедил сам себя» не наносить удары по Ирану
22:55
Видео
Пешком на 32-й этаж: тысячи москвичей столкнулись с массовыми сбоями лифтов
22:10
Роскомнадзор не вводил новых ограничений в отношении Telegram
21:54
Видео
Путин назвал необходимостью, а не модой повсеместное внедрение беспилотников
21:24
Видео
Путин и Собянин осмотрели первый в России беспилотный поезд метро
20:58
Маткапитал в России увеличится почти на 40 тысяч рублей с 1 февраля
20:14
Глава минобороны Италии назвал шуткой военную помощь ЕС Гренландии
19:57
Медведев: более 422 тысяч человек подписали контракт с ВС РФ в 2025 году

Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник

С молодыми моряками крейсера «Петр Великий», которые впервые вышли в море, провели ритуал посвящения в моряки-надводники.
30 октября 2022, 09:34
Реклама
Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник
© ТРК "Звезда"

В России моряки-надводники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Напомним, 30 октября также считается Днем основания Российского Регулярного Флота. Накануне праздника в Североморске экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» завершил выполнение задач боевой подготовки в полигонах Северного флота в Баренцевом море.

«Как и положено морякам, мы находимся сегодня в море в День моряка-надводника, настроение у всех приподнятое, с уверенностью готовы выполнить все поставленные перед нами задачи, а всем, кто на берегу, желаем крепкого здоровья, расположения духа, счастья и мирного неба над головой», - сказал  в беседе со «Звездой» помощник командира корабля капитан 3 ранга Сергей Курсков.

Как отметили в Министерстве обороны России, члены экипажа корабля в рамках контрольной проверки за летний период обучения выполнили зачетные стрельбы из различных видов стрелкового оружия. По старой флотской традиции с молодыми моряками крейсера, которые вышли в море, провели ритуал посвящения в моряки-надводники, во время которого они выпили плафон заборной морской  воды. Кроме того, моряками было выдано свидетельство о первом выходе в Баренцево море.

Ранее в России отметили День командира надводного, подводного и воздушного корабля.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама