Лента новостей
Лента новостей
02:13
Трамп отменил все указы, подписанные при Байдене автопером
01:57
Видео
Ушаков: Путин передал Трампу дружеский привет через Уиткоффа
01:44
Видео
Ушаков: по итогам переговоров в Кремле РФ и США стали «не дальше» от мира
01:37
Видео
Ушаков: вопрос территорий обсуждался на встрече Путина и Уиткоффа
01:27
Видео
Ушаков заявил, что по Украине не существует компромиссного плана урегулирования
01:05
Видео
Ушаков: Путин и Уиткофф не обсуждали детали мирного плана, только суть
01:02
Видео
В Кремле заявили, что получили от США еще четыре варианта плана по Украине
00:59
Видео
Ушаков: встреча Путина и Трампа пока не планируется
00:58
Видео
Ушаков назвал встречу Путина с Уиткоффом полезной
00:46
Дмитриев назвал встречу Путина с Уиткоффом продуктивной
00:34
Встреча Путина со спецпосланником Трампа Уиткоффом завершилась
00:18
Видео
Сильный пожар на складе стройматериалов произошел в Новой Москве
00:07
Рейтинг Мерца показал худший результат за время правления
23:59
Пошел пятый час российско-американских переговоров в Кремле
23:37
Видео
Батальон «Монако» проиграл: украинская коррупция оттолкнула США от Киева
23:35
Посольство РФ опровергло захват россиянами турецкого борта в степи Казахстана
22:50
Видео
Картаполов заподозрил англосаксов в помощи Киеву при атаках на танкеры
22:45
Трамп заявил о намерениях наносить удары по «наркоторговцам» на суше
Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник
© ТРК "Звезда"

Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник

С молодыми моряками крейсера «Петр Великий», которые впервые вышли в море, провели ритуал посвящения в моряки-надводники.
30 октября 2022, 09:34
Реклама
Стрельбы и ритуал посвящения: как моряки-надводники в Североморске отмечают свой профессиональный праздник
© ТРК "Звезда"

В России моряки-надводники сегодня отмечают свой профессиональный праздник. Напомним, 30 октября также считается Днем основания Российского Регулярного Флота. Накануне праздника в Североморске экипаж тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» завершил выполнение задач боевой подготовки в полигонах Северного флота в Баренцевом море.

«Как и положено морякам, мы находимся сегодня в море в День моряка-надводника, настроение у всех приподнятое, с уверенностью готовы выполнить все поставленные перед нами задачи, а всем, кто на берегу, желаем крепкого здоровья, расположения духа, счастья и мирного неба над головой», - сказал  в беседе со «Звездой» помощник командира корабля капитан 3 ранга Сергей Курсков.

Как отметили в Министерстве обороны России, члены экипажа корабля в рамках контрольной проверки за летний период обучения выполнили зачетные стрельбы из различных видов стрелкового оружия. По старой флотской традиции с молодыми моряками крейсера, которые вышли в море, провели ритуал посвящения в моряки-надводники, во время которого они выпили плафон заборной морской  воды. Кроме того, моряками было выдано свидетельство о первом выходе в Баренцево море.

Ранее в России отметили День командира надводного, подводного и воздушного корабля.

Материал подготовили: Елизавета Потейчук, Николай Баранов.

Реклама
Реклама