Лента новостей
Лента новостей
11:22
Видео
Пять человек, включая двух детей, сгорели в подмосковной деревне Евсеево
11:12
Видео
Бойцы на квадроциклах доставили FPV-дроны и боекомплект на позиции в ДНР
10:59
Юрист рассказал, как правильно обращаться с отходами на даче
10:30
Месси получил травму за две недели до старта чемпионата мира
10:25
Видео
Камера сняла столкновение самолета и парапланеристки в небе над Альпами
10:03
МИД КНР опроверг критику Такаити на встрече Си Цзиньпина с Трампом
09:36
Родственники пациентов напали на больницу в ДР Конго, где лечат Эболу
09:05
Видео
Белоусову представили новые беспилотные разработки
08:50
Видео
Белоусов поручил интегрировать новые виды БПЛА-перехватчиков
08:40
Видео
Белоусов проинспектировал группировку войск «Восток»
08:24
Ночью над российскими регионами перехватили 173 беспилотника
08:10
Более 1 200 заключенных взбунтовались и захватили тюрьму в Венесуэле
07:41
Шохин: Запад начнет смягчать санкции против России уже в этом году
07:26
Видео
Разрушенные классы и игрушки: СМИ показали место теракта в Старобельске
07:14
Видео
«Ураганы» сровняли с землей опорники боевиков в Запорожской области
06:59
Видео
Операторы полка «Буревестник» тараном уничтожили около 10 БПЛА ВСУ
06:21
Из-за атаки БПЛА в Ярославле перекрыли движение в сторону Москвы
06:04
Видео
В Приморье обследуют пароход «Князь Горчаков», затонувший 120 лет назад

МО РФ: ВСУ сумели вклиниться в глубину обороны на направлении Золотая Балка и Александровка

Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение, добавили в МО РФ.
03 октября 2022, 14:26
Реклама
МО РФ: ВСУ сумели вклиниться в глубину обороны на направлении Золотая Балка и Александровка
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Вооруженные силы Украины сумели вклиниться в глубину обороны на направлении Золотая Балка, Александровка превосходящими танковыми подразделениями, заявил на брифинге 3 октября официальный представитель Минобороны России Игорь Конашенков.

«Подразделения российских войск заняли заранее подготовленный оборонительный рубеж и продолжают наносить противнику массированное огневое поражение. Потери украинских боевиков в этом районе составили около 130 человек личного состава и 23 единицы военной техники», - сказал он.

Как утверждает представитель российского военного ведомства, ВС РФ также уничтожили пять складов вооружения противника в ДНР и Херсонской области. Между тем общие потери ВСУ на Купянском направлении за трое суток превысили 500 военных.

Напомним, 21 февраля Россия признала независимость Донецкой и Луганской народных республик. Утром 24 февраля в телеобращении Владимир Путин объявил о начале специальной военной операции на Украине. Президент РФ заявил, что ее цель - защита населения Донбасса, демилитаризация и денацификация Украины. Утром 21 сентября Путин вновь выступил с телеобращением, в котором объявил о проведении в стране частичной мобилизации.

Более подробно о том, как тренируются в различных регионах России мобилизованные и добровольцы, смотрите в сюжете Максима Румянцева.

Материал подготовили: Андрей Аркадьев, Николай Баранов

Реклама
Реклама