Лента новостей
Лента новостей
08:54
Лантратова: при разминировании маршрута в Алешки погиб сапер
08:41
Видео
Лантратова: в колонну вошли 25 автобусов на минимум 750 мест
08:39
Российские войска нанесли массированный удар по предприятиям ВПК Украины
08:26
Плющенко и еще восемь фигуристов внесли в базу ГУР Украины
08:15
Видео
В составе колонны в Алешки - грузовики с гумпомощью и автобусы
07:43
Binance оценила ущерб от инцидента с безопасностью в $6,3 млрд
07:36
Видео
Колонна с гумпомощью для Алешек пересекает границу Херсонской области
06:52
Генерал Пентагона признался в сливе данных об Иране и Украине
06:40
Видео
В России отмечают 330-ю годовщину со Дня образования ВМФ
06:06
Видео
Дроны и «Краснополь»: ВС РФ готовят прорыв обороны ВСУ под Покровским
05:59
Видео
Первые эвакуированные из Алешек жители рассказали о жизни под обстрелами ВСУ
05:15
Глава Роскосмоса опроверг слухи о консервации модуля «Звезда» на МКС
05:12
Турция нарастила экспорт рыбы в Россию до рекордных показателей
05:00
Видео
Расчет САУ «Пион» уничтожил укрепленный опорный пункт ВСУ в зоне спецоперации
04:44
Дмитриев связал измученный вид Лагард с проблемами Евросоюза
04:44
Вэнс заверил, что конфликт США с Ираном не станет «вечной войной»
04:14
Каллас признала усталость граждан ЕС от конфликта на Украине
04:05
Видео
Пиротехники МЧС обезвредили 100-килограмовую авиабомбу времен войны в Балтийске

Туристический поезд с участниками СВО отправился из Москвы на Кавказ

С военными и членами их семей пообщался заместитель министра обороны РФ Виктор Горемыкин.
03 октября 2022, 07:02
Реклама
Туристический поезд с участниками СВО отправился из Москвы на Кавказ
© ТРК "Звезда"

Из Москвы на Кавказ отправился туристический поезд с участниками специальной военной операции, прошедшими реабилитацию после ранений. Вместе с ними в путешествие едут и их родные. За неделю они посетят пять городов. Круиз пройдет в формате «отель на колесах», когда пассажиры ночью едут, а день проводят на экскурсиях. Тур - часть проекта «Своих не бросаем». С военными и их семьями пообщался замминистра обороны Виктор Горемыкин.

«Утром будете видеть новый город. Каждое утро - новые сокровища, новые сокровища юга России. Это как отель на колесах, это очень здорово, наверное из вас еще никто не путешествовал так. Ну выезжали к месту отдыха поездом, самолетом, но вот так, наверное, все впервые», - предположил заместитель министра обороны РФ Виктор Горемыкин.

По мнению близких военнослужащих, подобное путешествие сейчас то, что нужно. У многих за плечами длительная и тяжелая реабилитация и им просто необходим подобный отдых и хорошие впечатления.

«Мне позвонили из войсковой части супруга и предложили съездить в поездку. Я попросила: "Подождите пять минут, я спрошу разрешения у мужа". Через пять минут перезвонила и сказала, что мы едем. Это именно то, что нам сейчас нужно, потому что мой муж находился в госпитале четыре месяца и я с ним находилась четыре месяца», - призналась супруга военнослужащего Екатерина.

Поезд будет останавливаться в Ростове-на-Дону, Нальчике, Грозном, Дербенте и Кисловодске. Участников путешествия познакомят с главными достопримечательностями, покажут Эльбрус, горные пейзажи Чеченской Республики, дагестанскую цитадель Нарын-Кала. Всего запланировано два таких рейса, в поездку отправят боле 80 военнослужащих и их родных, а также семьи погибших в ходе спецоперации.

Реклама
Реклама