Лента новостей
Лента новостей
12:27
Армия России поразила объекты украинских военных аэродромов
12:19
ВС РФ нанесли групповой удар по объектам ВПК Украины
12:15
В больницах остаются 23 пострадавших при сходе вагонов в Ульяновской области
12:02
Сотрудник АЭС «Бушер» погиб после обстрела США и Израиля
11:36
Охрана мэра Лондона оставила на улице у его дома набитую оружием сумку
11:23
США отправили в Иран спецназ для поиска второго пилота сбитого F-15
10:55
Видео
Выносливость и маскировка: как готовят снайперов в зоне СВО
10:24
На Украине участились факты «случайной» постановки женщин на воинский учет
10:05
Видео
Летчики-тихоокеанцы показали мастерство в ходе тренировки в открытом море
09:51
Американец выиграл $167 млн и попался на краже со взломом
09:27
Видео
Экипаж танка Т-72 уничтожил пункт управления БПЛА противника
08:53
Папе Римскому не понравились слова Хегсета о «войне во имя Христа»
08:25
Обломки упали на здание Oracle в Дубае после перехвата воздушной цели
07:44
ПВО за ночь уничтожила 85 украинских дронов над российскими регионами
07:04
Погодные аномалии ожидаются в ряде регионов России
06:32
Видео
Морпехи «Центра» нашли и уничтожили разведгруппу ВСУ
05:43
Telegraph: судьба пилота F-15E может изменить ход войны в Иране
05:19
Белый дом запросил $152 млн на восстановление тюрьмы Алькатрас

Кошмарное президентство: каковы шансы Джо Байдена переизбраться в 2024 году

Республиканцы готовы противостоять президенту.
Реклама
Кошмарное президентство: каковы шансы Джо Байдена переизбраться в 2024 году
© CNP, AdMedia, GlobalLookPress

Американский лидер Джо Байден объявил о намерении баллотироваться на второй срок. В Белом доме информацию пока никак не прокомментировали, но новость уже активно обсуждают в республиканском крыле. Там готовы превратить остаток текущей четырехлетки в «кошмар».

Против Байдена было внесено уже восемь резолюций об импичменте: три по иммиграции, три по Афганистану, одна по мораторию на выселение из-за пандемии COVID-19 и одна по его сыну, фигурирующему в качестве участника скандального бизнеса на Украине и владельца доли в китайской компании, которой недавно продали нефть из стратегических резервов США.

Все эти обвинения обрушатся на Джо Байдена в случае успеха республиканцев 8 ноября на промежуточных выборах в Конгресс. И вероятность их победы велика.

«У нас до сих пор высокая инфляция в США. Это может помочь республиканцам в предстоящих выборах. Их ключевые позиции - инфляция, иммиграция и преступность. Это те общественные проблемы, решение которых они пообещают, чтобы американцы голосовали за них», - считает профессор кафедры истории и директор Института ядерных исследований в Американском университете Вашингтона Питер Кузник.

Также американцы присматриваются к поведению Джо Байдена на публике. На последнем мероприятии в Белом доме глава государства искал в зале конгрессвумен Джеки Валорски, погибшую месяц назад в автомобильной аварии. А неделю назад американский лидер не смог без посторонней помощи уйти со сцены.

Конкурентом Джо Байдена на выборах в 2024 году может стать Дональд Трамп. Напомним, экс-президент уже не раз говорил, что обязательно выдвинет свою кандидатуру.

Реклама
Реклама