Лента новостей
Лента новостей
20:18
Президент ОАЭ встретился с главами делегаций России, Украины и США
19:57
Видео
Разъехались в молчании: как прошел экстренный саммит ЕС по Гренландии
19:17
Названа предварительная причина крушения поездов в Испании
18:37
МИД ОАЭ заявил о начале переговоров делегаций России, США и Украины
18:24
За Тимошенко внесли залог в размере более $765 000
18:24
Видео
Расчет «Малки» уничтожил украинский опорный пункт вместе с пехотой
18:07
ЧЕ по фехтованию перенесли из Эстонии во Францию из-за россиян
17:41
Экс-басист группы Scorpions Фрэнсис Буххольц умер от рака
17:17
Видео
Путин: в Физтехе так хорошо, что можно не выходить на пенсию
17:07
Видео
Путин заявил, что строительство атомного ледокола «Лидер» идет по графику
16:57
Андреева вышла в четвертый круг Australian Open
16:42
Видео
Россия передала Южной Осетии партию военной техники
16:23
Красноярский подросток стал жертвой мошенников, считает его брат
16:10
Видео
Пушилин: бывшие прифронтовые районы Донецка уже распределены под застройку
16:04
Дегтярев подтвердил лимит в пять иностранцев на поле с 2028 года
15:43
Видео
Режиссер Бронзит о номинации на «Оскар»: я сделал почти невозможное
15:42
Видео
Опубликованы кадры боев за Симиновку в Харьковской области
15:24
Видео
Расчеты Д-30 разнесли позиции украинских боевиков в Запорожской области

Кошмарное президентство: каковы шансы Джо Байдена переизбраться в 2024 году

Республиканцы готовы противостоять президенту.
Реклама
Кошмарное президентство: каковы шансы Джо Байдена переизбраться в 2024 году
© CNP, AdMedia, GlobalLookPress

Американский лидер Джо Байден объявил о намерении баллотироваться на второй срок. В Белом доме информацию пока никак не прокомментировали, но новость уже активно обсуждают в республиканском крыле. Там готовы превратить остаток текущей четырехлетки в «кошмар».

Против Байдена было внесено уже восемь резолюций об импичменте: три по иммиграции, три по Афганистану, одна по мораторию на выселение из-за пандемии COVID-19 и одна по его сыну, фигурирующему в качестве участника скандального бизнеса на Украине и владельца доли в китайской компании, которой недавно продали нефть из стратегических резервов США.

Все эти обвинения обрушатся на Джо Байдена в случае успеха республиканцев 8 ноября на промежуточных выборах в Конгресс. И вероятность их победы велика.

«У нас до сих пор высокая инфляция в США. Это может помочь республиканцам в предстоящих выборах. Их ключевые позиции - инфляция, иммиграция и преступность. Это те общественные проблемы, решение которых они пообещают, чтобы американцы голосовали за них», - считает профессор кафедры истории и директор Института ядерных исследований в Американском университете Вашингтона Питер Кузник.

Также американцы присматриваются к поведению Джо Байдена на публике. На последнем мероприятии в Белом доме глава государства искал в зале конгрессвумен Джеки Валорски, погибшую месяц назад в автомобильной аварии. А неделю назад американский лидер не смог без посторонней помощи уйти со сцены.

Конкурентом Джо Байдена на выборах в 2024 году может стать Дональд Трамп. Напомним, экс-президент уже не раз говорил, что обязательно выдвинет свою кандидатуру.

Реклама
Реклама