Лента новостей
Лента новостей
13:08
Биатлонистки из ФРГ и Чехии отравились бургерами на Олимпиаде
13:01
Видео
Люди спускались по простыням из окон горящего хостела в Москве
12:55
Российские войска освободили Покровку и Миньковку в зоне СВО
12:50
Видео
Сильное похолодание ждет москвичей в среду
12:38
Российская делегация на переговорах по Украине в Женеве будет расширена
11:53
В Челябинской области подросток ушел на лыжную прогулку и пропал
11:46
Видео
В ИКИ РАН рассказали о сильной вспышке на Солнце
11:46
Видео
Операторы БПЛА группировки «Север» сорвали снабжение ВСУ
11:24
Видео
Из заснеженной Териберки вывели колонну из более 280 машин
11:17
Видео
Политолог: Мюнхенская конференция показала, что США отдаляются от ЕС
10:59
В канцелярию Нетаньяху поступил конверт с подозрительным содержимым
10:51
Мошенники обманули двух жительниц Карелии под предлогом продажи котят
10:44
Видео
Радиоперехват выявил падение боевого духа ВСУ при боях за Цветковое
10:44
В Краснодарском крае задержали министра ГО и ЧС Штрикова
10:27
На Кубани в жилом доме произошел взрыв, один человек под завалами
09:59
В нескольких районах Запорожской области отключили электричество
09:51
Видео
Сотни туристов не могут выехать из Териберки из-за метели
09:39
НАБУ обвинило экс-министра энергетики Украины в коррупции

«Нужно было больше пиар-кейсов»: что рассказала пранкерам экс-омбудсмен Денисова о фейках против ВС РФ

В частности, Людмила Денисова рассказала, что знала про ракетный удар с помощью HIMARS по колонии в Еленовке, где находились украинские военнослужащие.
Реклама
«Нужно было больше пиар-кейсов»: что рассказала пранкерам экс-омбудсмен Денисова о фейках против ВС РФ
© Илья Питалев, РИА Новости

Новый пранк от Вована и Лексуса. На этот раз они позвонили экс-уполномоченной по правам человека на Украине Людмиле Денисовой и от имени бывшего американского посла Макфола расспросили, как она раскручивала фейки о преступлениях российских военнослужащих на Украине. Денисова оказалась многословной.

«Мне говорят: "А можешь написать, что есть тюрьма на Запорожской АЭС?" Но надо же, чтобы официальные источники это дали», - рассказала она.

Украинская разведка дала команду и экс-омбудсмен Людмила Денисова готова пойти в информатаку. Ведь, по ее мнению, новый правозащитник Украины с задачами не справляется. Она думает, что говорит с бывшим послом США в России Майклом Макфолом. На деле -  с пранкерами Вованом и Лексусом.

Скандально известная вбросами о российских солдатах и уволенная с должности уполномоченного по правам человека. Украинские депутаты отмечали концентрацию внимания Денисовой на деталях преступлений, которые оставались без доказательств. В Генпрокуратуру ее вызывали, но она не предоставила доказательств. Вместо того, чтобы заняться своим делом, правовой защитой, чиновница продолжала плодить фейки.

Таким образом, скандальное увольнение с поста омбудсмена Денисову не остановило, она до сих пор не прекратила делать громкие и не подкрепленные фактами заявления.

Денисову допускали к разной информации. Пранкерам она рассказала, что знала про ракетный удар с помощью американских РСЗО HIMARS по колонии в Еленовке, где находились украинские военнослужащие. 

«Это была спланированная акция, я знала про Еленовку у меня была связь с нашими азовцами* по телефону из Еленовки», - рассказала пранкерами Денисова.

В том, что киевские власти позже убрали Денисову с поста омбудсмена, нет ничего удивительного, говорят политологи. Еще немного, и ей бы перестали верить на Западе. А этого Киев допустить не может.

Ранее пранкеры Вован и Лексус рассказали «Звезде», что в их пранке бывший президент США Джордж Буш-младший признался, что биолаборатории на Украине создавались Пентагоном. Кроме этого, Вован рассказал о пранке 2014 года с генералом НАТО, который признался им, что уже тогда США начали отправлять специалистов и инструкторов для тренировок украинских военных. 

* «Азов» - террористическая организация, запрещенная на территории РФ.

Реклама
Реклама