Лента новостей
Лента новостей
08:58
Украина получила от Молдавии ноту протеста из-за инцидента с пограничниками
08:23
La Repubblica: Европа не знает, где найти еще 70 миллиардов евро для Украины
08:10
ВС России ударили по логистическим центрам в двух областях Украины
08:04
The Hill: республиканцы пригрозили Трампу перекрыть финансирование Пентагона
07:48
Фицо заявил об увеличении экспорта электричества в следующем году
07:37
Axios: Зеленский через сенаторов пытается добиться от США оружия и разведданных
07:23
Видео
Боевики-смертники и скрытые укрытия: подробности штурма Омельника
07:06
Правила стажировки в России изменятся с 1 марта 2027 года
06:33
Адвокат рассказала о хорошем настроении рэпера Navai в СИЗО
05:58
Видео
В академии Буденного курсанты запатентовали более 30 разработок для СВО
05:55
Врач Рожко назвала продукты для рациона при осенней усталости
05:36
Детям младше 14 лет с января потребуются собственные загранпаспорта
05:15
В центре Петербурга спилили столетний тополь из игры Call Of Duty
05:06
В Соцфонде рассказали о росте пенсий неработающих россиян в 2027 году
04:58
Военный эксперт Дандыкин назвал преимущества «Рассвета» перед Starlink
04:51
Суд учел страдания заключенного «Белого лебедя» в споре с Почтой России
04:25
Команда Трампа расходует на Украину в 50 раз меньше администрации Байдена
04:15
Россиянам назвали поводы обратиться к врачу при осенней хандре

Представители ООН посетят Москву для обсуждения продуктовой сделки

Россию посетят замгенсека ООН по гуманитарным вопросам Мартин Гриффитс и генсек Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребека Гринспан.
07 октября 2022, 20:25
Реклама
Представители ООН посетят Москву для обсуждения продуктовой сделки
© Konstantin Kokoshkin, GlobalLookPress

Представители Организации Объединенных Наций (ООН) примерно через неделю посетят Москву для обсуждения продления продуктовой сделки. Об этом на брифинге заявил официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша Стефан Дюжаррик.

Он уточнил, что планируется визит замгенсека по гуманитарным вопросам Мартина Гриффитса и генсека Конференции ООН по торговле и развитию (ЮНКТАД) Ребеки Гринспан.

«Ребека Гринспан и Мартин Гриффитс, как ожидается, отправятся в Москву примерно через неделею, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими представителями для обсуждения этих вопросов», - цитирует Дюжаррика РИА Новости.

По словам пресс-секретаря, команда генсека ведет интенсивные контакты по вопросам продуктовой сделки. Гутерреш и его сотрудники работают над продлением и расширением инициативы, а также над снятием остающихся препятствий для содействия экспорту российского зерна и удобрений.

Продуктовая сделка была подписана в Стамбуле 22 июля и предполагает вывоз украинского зерна и российских продуктов и удобрений по Черному морю из трех портов, включая Одессу. Подписи под документом поставили представители России, Украины, Турции и ООН. Ранее в МИД России оценили влияние на сделку отказа украинского лидера Владимира Зеленского вести переговоры с президентом РФ Владимиром Путиным.

Реклама
Реклама