Лента новостей
Лента новостей
10:58
МИД Украины вызвал посла Венгрии из-за образа Зеленского в виде клоуна
10:50
Видео
Снаряды «Мсты-С» разметали миномет ВСУ вместе с расчетом
10:32
Видео
Как звук стиральной машинки: жительница Азова рассказала о прилете дрона ВСУ
09:50
Видео
Вынесен приговор еще двум участникам банды Басаева
09:04
Лавров телеграммой поздравил Рубио с Днем независимости США
08:23
Воробьев: двое мужчин пострадали при атаке дронов на Сергиев Посад
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил о намерении провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайону ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
В Подмосковье стартовал «Марш кремлевских курсантов»
© ТРК "Звезда"

В Подмосковье стартовал «Марш кремлевских курсантов»

Патриотическая акция проводится в год 105-летия «Московского высшего общевойскового командного орденов Ленина и Октябрьской революции Краснознаменного училища».
07 октября 2022, 07:00
Реклама
В Подмосковье стартовал «Марш кремлевских курсантов»
© ТРК "Звезда"

В подмосковном Клину стартовал традиционный «Марш кремлевских курсантов» - мероприятие, посвященное подвигу советского народа в битве за Москву 1941 года. Тогда, курсанты на протяжении двух месяцев сдерживали наступление гитлеровских полчищ, половина из защитников столицы погибла на полях сражений.

Седьмой ежегодный марш пройдет на территории округов Клин, Истра и Волоколамск. Перед началом пути состоялся митинг с участием руководителя акции генерал-майора Александра Зубкова, жителей округа, депутатов, кадетов и юнармейцев.

«Это серьезное испытание. Это не только память о наших бойцах, это урок, возможность доказать свою готовность быть похожими и выступить на защиту Родины так, как это сделало поколение 41-го года», - обратился к участникам акции ее автор и руководитель Александр Зубков.

Военнослужащие, студенты вузов, представители военно-патриотических клубов, кадеты и юнармейцы – всего 688 человек, были разбитых на 16 отрядов. Им предстоит пройти тот же пусть - 85 километров за 36 часов. В ходе мероприятия, его участники возложат цветы у 24 мемориалов Великой Отечественной войны. Первый из них у деревни Щекино, где захоронены 104 солдата, большая часть имен которых так и осталась неизвестной.

Реклама
Реклама