Лента новостей
Лента новостей
20:54
Путин поручил создать кластер по огранке алмазов в двух регионах РФ
20:45
Первую в истории ЕГЭ 500-балльницу зачислили в МФТИ
19:14
WP: Трамп хочет видеть Вэнса в качестве кандидата на пост президента
18:48
Крупнейший нефтепереработчик увеличил закупки сырья из РФ
18:47
Россиянин Жарков установил мировой рекорд на Кубке мира в Аргентине
18:41
Видео
Мобильная огневая группа сбила дроны ВСУ на Краснолиманском направлении
18:27
ВС РФ ударили по цехам ремонта и хранения техники ВСУ в Сумской области
18:09
Путин исключил Шереметьево из списка стратегических предприятий
18:06
Лавров напомнил Рубио, что Киев совершает теракты не без помощи Запада
17:39
В Минобороны Литвы предрекли атаку дронов ВСУ на Прибалтику
17:38
Тренировки на ЧЕ в Париже отменили из-за грязной воды в Сене
17:32
Видео
МО РФ показало удары «Геранями» по логистике боевиков
17:30
Видео
Санчик подвел итоги работы железнодорожных войск
17:11
Видео
Выживший после удара молнии и встречи с медведем участник СВО рассказал, как ему удалось спастись
17:00
Украинский самолет в аэропорту Лейпцига оказался загружен боеприпасами
16:59
Видео
Артиллеристы разрушили пункты управления дронами в Запорожской области
16:58
В МИД РФ констатировали, что Ереван «заигрывает» с Киевом
16:38
Массовый сбой произошел в Рунете

Опубликованы кадры Крымского моста после взрыва из кабины вертолета МЧС

Глава ведомства Александр Куренков совершил облет Крымского моста.
08 октября 2022, 18:58
Реклама
Опубликованы кадры Крымского моста после взрыва из кабины вертолета МЧС
© ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Глава МЧС России Александр Куренков совершил облет Крымского моста на вертолете. Кадры из кабины опубликовала пресс-служба спасательного ведомства.

Куренков с высоты осмотрел место чрезвычайной ситуации. На месте он также проверил ход работ по ликвидации последствий.

Как отметил министр, оперативные и слаженные действия сотрудников пожарно-спасательных подразделений позволили быстро локализовать огонь, а быстрая расцепка состава не дала огню распространиться - из 59 вагонов сгорело семь.

«В ликвидации чрезвычайной ситуации участвовали пожарные расчеты, два пожарных поезда, авиация МЧС и специальная техника», - пояснил Куренков.

Сейчас на месте задействованы более 180 сотрудников и 40 единиц пожарно-спасательной и специальной  техники. На заседании оперативного штаба глава министерства поручил привлечь все необходимые силы МЧС России, необходимые для восстановительных работ.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик. По данным Telegram-канале Baza, за рулем фуры находился 51-летний Махир Юсубов, машина зарегистрирована на его племянника. Частично обрушились два автомобильных пролета и загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом. Расследованием происшествия занимается правительственная комиссия под руководством вице-премьера Марат Хуснуллина.

Движение легковых автомобилей и автобусов по мосту к настоящему моменту возобновлено, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов. Поезда планируется запустить к 20.00.

Реклама
Реклама