Лента новостей
Лента новостей
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
На Крымском мосту восстановят освещение для проведения круглосуточных работ
© Виталий Тимкив, РИА Новости

На Крымском мосту восстановят освещение для проведения круглосуточных работ

Обследование повреждений моста должно быть завершено в течение суток, заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
08 октября 2022, 22:59
Реклама
На Крымском мосту восстановят освещение для проведения круглосуточных работ
© Виталий Тимкив, РИА Новости

В ближайшие часы на Крымском мосту восстановят освещение, чтобы ремонтные работы могли вестись круглосуточно в две смены и с максимальной загрузкой. Такое поручение по итогам оперативного совещания после осмотра повреждений моста отдал вице-премьер Марат Хуснуллин.

«В ближайшие часы должно быть восстановлено освещение моста, для того чтобы работы могли вестись круглосуточно в две смены с максимальной загрузкой», - говорится в сообщении правительства РФ.

Уточняется также, что обследование повреждений моста должно быть завершено в течение суток, в частности, утром в воскресенье, 9 октября опоры моста проверят водолазы. После этого будет принято решение об открытии движения по мосту для автобусов и большегрузов.

Хуснуллин также назвал первостепенной задачей восстановление барьерных ограждений, а также поручил безотлагательно начать демонтаж рухнувшего участка.

Утром 8 октября на Крымском мосту взорвался грузовик. В результате частично обрушились два автомобильных пролета и загорелись семь железнодорожных цистерн с топливом. Расследованием происшествия занимается правительственная комиссия под руководством вице-премьера Хуснуллина. Президент России Владимир Путин после произошедшего возложил на Федеральную службу безопасности полномочия по организации и координации мер защиты Крымского моста.

Движение легковых машин на Крымском мосту сейчас ведется по одной полосе в режиме реверса, грузовые автомобили будут перемещаться через пролив на паромной переправе. Железнодорожное сообщение после обследования полотна полностью восстановлено.

Реклама
Реклама