Лента новостей
Лента новостей
19:07
Видео
В Ленобласти танкер Tony врезался в морской порт Усть-Луга
18:41
Над Россией за пять часов сбили 123 украинских дрона
18:24
В ГД назвали условия для прекращения замедления Telegram
17:59
Каллас: ЕС не готов назвать дату приема Украины в союз
17:37
Станция «Восток» зафиксировала за сутки самый сильный мороз на планете
17:16
Видео
В Пентагоне сообщили о задержании танкера в Индийском океане
16:33
Умер создатель первых игровых приставок Sega Хидеки Сато
16:09
В НАБУ подтвердили задержание экс-министра энергетики Украины Галущенко
15:39
ГД: вывешивание списков имен должников по ЖКХ чревато штрафами
15:10
Белоусов поздравил бойцов с освобождением Приморского в Запорожской области
14:51
Во Франции уровень запасов природного газа опустился ниже 25%
14:20
На Землю обрушилась вторая за февраль магнитная буря
14:00
Видео
Опубликованы кадры освобождения Цветкового в Запорожской области
13:40
Экс-министра энергетики Украины задержали при попытке выехать из страны
13:20
Видео
Сотни россиян застряли в пробке из-за метели в Мурманской области
12:35
В России предложили создать комиссию по контролю над видеоиграми
12:04
ВС РФ освободили Цветковое в Запорожской области
11:27
Галузин: РФ готова обсудить введение в Киеве временного внешнего управления

Путин: Россия готова помогать беднейшим странам, наращивая экспорт сельхозпродукции

Кроме того, глава государства отметил важность повышения уровня технологического суверенитета страны в сфере АПК.
09 октября 2022, 00:46
Реклама
Путин: Россия готова помогать беднейшим странам, наращивая экспорт сельхозпродукции
© Nikolay Gyngazov, GlobalLookPress

Россия наращивает экспорт сельхозпродукции и готова оказывать поддержку развивающимся странам. Об этом заявил российский президент Владимир Путин в поздравительной речи в честь Дня работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

«Мы полностью обеспечиваем внутренний рынок по основным, важным, необходимым для людей видам продуктов, успешно решаем вопросы продовольственной безопасности и, более того, наращиваем экспортные возможности, готовы - подчеркну это особо - вносить свой вклад в преодоление глобальных продовольственных проблем, оказывать необходимую помощь беднейшим, развивающимся странам», - сказал он.

Кроме того, глава государства отметил важность повышения уровня технологического суверенитета страны в сфере АПК, наращивая возможности в селекции, генетике, семеноводстве, а также стимулируя переход на современное отечественное оборудование и технику.

В пятницу, 7 октября, официальный представитель генерального секретаря ООН Антониу Гутерреша Стефан Дюжаррик заявил, что представители Организации Объединенных Наций примерно через неделю посетят Москву для обсуждения продления продуктовой сделки.

По словам пресс-секретаря, команда генсека ведет интенсивные контакты по вопросам продуктовой сделки. Гутерреш и его сотрудники работают над продлением и расширением инициативы, а также над снятием остающихся препятствий для содействия экспорту российского зерна и удобрений.

Реклама
Реклама