Лента новостей
Лента новостей
21:25
Президент Южной Кореи пригласил КНДР к переговорам о мире
20:57
Die Welt: Зеленский впал в отчаяние из-за нехватки Patriot в преддверии зимы
20:35
Российские синхронистки выиграли шестое золото на юниорском чемпионате мира
20:06
FT: репутация элитного статуса Женевы оказалась под угрозой из-за грабежей
19:45
Российские гимнастки завоевали золото на чемпионате мира в Германии
19:26
Школьники из РФ взяли четыре медали на Олимпиаде по информатике
18:35
Армия России поразила склады с вооружением для ВСУ в Одессе
18:16
На пляже в Турции обнаружили выброшенный на берег беспилотник
17:27
Мельникова принесла России второе золото чемпионата Европы по гимнастике
16:52
Видео
Россиянам посоветовали уведомить посольство при устройстве на работу за границей
16:24
МИД потребовал у Штатов и Турции разъяснения планов на поставки оружия Киеву
16:05
Климатолог Кокорин: к концу века зимы на Чукотке станут теплее на 10 градусов
15:58
В Тегеране сообщили о трех иранских пленных летчиках в Катаре
15:47
В России поступил в продажу опасный для здоровья гималайский мед
15:23
За неделю 1 743 украинских БПЛА летели на Москву
15:21
Cebu Daily News: пять россиянок спасли из рабства на Филиппинах
15:06
Родителям напомнили о возможности вернуть деньги за детский лагерь
14:53
Лукашенко: Белоруссия будет делать все для того, чтобы был мир

Муж - техник, жена - радиотелеграфист: как супруги остаются вместе на службе в СВО

Желание супружеской пары выехать в зону спецоперации вместе и стремление качественно выполнять задачи на передовой не остались не замеченными, и в скором времени оба супруга будут отмечены госнаградами.
09 октября 2022, 06:05
Реклама
Муж - техник, жена - радиотелеграфист: как супруги остаются вместе на службе в СВО
© Минобороны РФ

Министерство обороны России рассказало о семье военнослужащих, которые выполняют специальные задачи в составе подразделения поезда материально-технического обеспечения (МТО) в зоне проведения специальной военной операции.

Супруги Павел и Юлия выполняют свои задачи с первых дней проведения спецоперации. Павел занимается обслуживанием всех технических средств обеспечения работы состава, а также стиральных и гладильных машин. Его супруга занимает должность дежурного радиотелеграфиста, ее задачей является обеспечение связи начальника поезда с вышестоящим командованием.

«Жена устала ждать из командировок и решила подписать контракт, теперь ездит со мной. Выполняем задачи по предназначению, она - по своей должности, я - по своей. Мне легче, чем остальным, ребятам, товарищам моим, потому что супруга рядом», - поделился Павел.

Как отмечает руководство, желание супружеской пары выехать в зону проведения СВО вместе и стремление качественно выполнять стоящие перед ними задачи на передовой не остались не замеченными, и в скором времени оба супруга будут отмечены государственными наградами.

«Получается, в этом году у нас уже 19 лет. Всегда вместе, собираемся, просыпаемся на службу, в часть, так у нас получается, что мы круглосуточно вместе с ним», - рассказала Юлия.

Ранее четверо резервистов из одной семьи объяснили, почему едут в зону спецоперации. Все члены семьи, как выяснилось, имеют востребованные военно-учетные специальности и боевой опыт в современных локальных конфликтах.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама