Лента новостей
Лента новостей
09:30
Видео
Мать призналась в убийстве мальчика, голову которого нашли в Гольяновском пруду
08:50
Полмиллиона абонентов в ДНР остались без света из-за атаки ВСУ
08:14
Спасатели по запросу полиции выехали на повторные поиски Усольцевых
07:33
За ночь над Россией сбили 36 дронов ВСУ
07:14
Трамп призвал Конгресс США голосовать за публикацию досье Эпштейна
06:35
Видео
ВС США сообщили об уничтожении судна с наркотиками в Тихом океане
05:58
Видео
Дроноводы уничтожили боевиков, ехавших на подмогу к окруженным в Купянске
05:00
Видео
Экипаж Су-34 разнес пункт временной дислокации боевиков в зоне СВО
04:43
США намерены внести венесуэльский «Картель Солнц» в список террористов
04:09
Трамп поддержал санкции против сотрудничающих с Россией стран
03:28
Трамп заявил о возможности проведения переговоров с Мадуро
02:57
Туск заявил о диверсии на железнодорожных путях в сторону Украины
02:03
Axios: Швейцария добилась снижения пошлин Трампа с помощью дорогих подарков
01:40
В Львовской области водитель взорвал гранату при задержании полицией
00:56
Видео
В ДР Конго обвалилась медная шахта, погибли не менее 32 человек
00:51
США заявили о планах догнать и перегнать Китай по количеству БПЛА
23:32
Видео
Появилось видео из квартиры в Балашихе, где нашли тело обезглавленного мальчика
23:25
За три часа над Россией сбили 31 украинский дрон
Муж - техник, жена - радиотелеграфист: как супруги остаются вместе на службе в СВО
© Минобороны РФ

Муж - техник, жена - радиотелеграфист: как супруги остаются вместе на службе в СВО

Желание супружеской пары выехать в зону спецоперации вместе и стремление качественно выполнять задачи на передовой не остались не замеченными, и в скором времени оба супруга будут отмечены госнаградами.
09 октября 2022, 06:05
Реклама
Муж - техник, жена - радиотелеграфист: как супруги остаются вместе на службе в СВО
© Минобороны РФ

Министерство обороны России рассказало о семье военнослужащих, которые выполняют специальные задачи в составе подразделения поезда материально-технического обеспечения (МТО) в зоне проведения специальной военной операции.

Супруги Павел и Юлия выполняют свои задачи с первых дней проведения спецоперации. Павел занимается обслуживанием всех технических средств обеспечения работы состава, а также стиральных и гладильных машин. Его супруга занимает должность дежурного радиотелеграфиста, ее задачей является обеспечение связи начальника поезда с вышестоящим командованием.

«Жена устала ждать из командировок и решила подписать контракт, теперь ездит со мной. Выполняем задачи по предназначению, она - по своей должности, я - по своей. Мне легче, чем остальным, ребятам, товарищам моим, потому что супруга рядом», - поделился Павел.

Как отмечает руководство, желание супружеской пары выехать в зону проведения СВО вместе и стремление качественно выполнять стоящие перед ними задачи на передовой не остались не замеченными, и в скором времени оба супруга будут отмечены государственными наградами.

«Получается, в этом году у нас уже 19 лет. Всегда вместе, собираемся, просыпаемся на службу, в часть, так у нас получается, что мы круглосуточно вместе с ним», - рассказала Юлия.

Ранее четверо резервистов из одной семьи объяснили, почему едут в зону спецоперации. Все члены семьи, как выяснилось, имеют востребованные военно-учетные специальности и боевой опыт в современных локальных конфликтах.

Материал подготовили Максим Крюков и Николай Баранов.

Реклама
Реклама