Лента новостей
Лента новостей
08:48
В Росрыболовстве заявили о снижении оборота браконьерской икры
08:09
Иран заявил о глубоком недоверии к переговорам с США
08:01
Губернатор Бали призвал туристов беречь святость острова
07:16
Mehr: США и Иран не достигли взаимопонимания по двум-трем вопросам
06:51
NI: Украине придется принять пустые гарантии безопасности Запада
06:15
Fars: делегация США искала повод покинуть переговоры
05:49
Не менее 30 человек погибли из-за давки в старинной цитадели Гаити
05:47
Власти Мексики отказываются возвращать на родину 17-летнюю россиянку
05:10
Видео
США и Иран не достигли соглашения на переговорах в Пакистане
05:00
Видео
Пасхальное богослужение прошло в Главном храме Вооруженных Сил России
04:47
Москву и Подмосковье всю неделю ждет теплая погода
04:06
Дмитриев: Европа «дрожит» из-за кризиса в аграрном секторе
04:00
Трамп пригрозил разорвать отношения с Испанией из-за несогласия с США
03:32
Умер сыгравший Бэтмена британский актер Джон Нолан
02:48
В Архангельской области воспитательница шесть лет избивала детей в яслях
02:47
Переговоры США и Ирана продолжатся в воскресенье
02:24
Трамп пригрозил Китаю проблемами в случае отправки ПВО в Иран
01:43
Переговоры США и Ирана застопорились из-за Ормузского пролива

«Внутренние разборки»: Тарпищев дал объяснение ситуации с Джоковичем в Австралии

По словам президента Федерации тенниса России, ситуацию можно объяснить несовершенствами в организации мероприятия, а также политическими мотивами.
10 января 2022, 17:46
Реклама
«Внутренние разборки»: Тарпищев дал объяснение ситуации с Джоковичем в Австралии
© Panoramic, KeystonePressAgency, globallookpress

Президент Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев прокомментировал ситуацию, в которой оказался сербский теннисист Новак Джокович перед Australian Open. Сначала первую ракетку мира задержали в аэропорту Мельбурна, аннулировав визу, а затем суд принял решение вернуть спортсмену документы для въезда в страну и выпустить из изолятора.

Как подчеркнул Тарпищев в беседе со «Звездой», происходящее не поддается описанию, потому что такой выдающийся теннисист не мог прилететь в другую страну, не имея визы.

«Естественно, ненормально, такой выдающийся теннисист прилетел в Австралию, его не пускают, это уже нонсенс, он же не мог прилететь просто так, не имея визы, поэтому то, что происходит, это не поддается описанию», - указал президент Федерации тенниса России.

По словам Тарпищева, ситуацию можно объяснить несовершенствами в организации мероприятия, а также политическими мотивами.

«Все остальное связано, наверное, больше с теми проблемами, которые в Австралии, и, наверное, несколько замешана и политика, потому что все-таки у них, насколько я понимаю, выборы, и кто-то хочет показать свое я. Скорее всего, это внутренние какие-то разборки», - пояснил президент Федерации тенниса России.

Тарпищев добавил, что главные проблемы заключаются в некотором противоречии между регламентами турнира и реальной ситуацией, в том числе и неясным положением относительно вакцинации теннисистов против коронавируса.

«Опять-таки вопрос местной организации и нестыковка внутри местной организации, потому что, с одной стороны, говорилось, что люди без вакцинации играть не могут. Ноя знаю по таким же визам, как у Джоковича несколько человек-теннисистов находятся там», - обратил внимание президент Федерации тенниса России.

Известного теннисиста задержали в аэропорту Мельбурна 5 января, когда спортсмен прибыл в Австралию на турнир Australian Open. Вместо обязательного сертификата о вакцинации теннисист предоставил медицинский отвод от прививки. Позже суд принял решение освободить первую ракетку мира из изолятора и вернуть аннулированную визу, однако власти Австралии до сих пор размышляют о депортации спортсмена. По последним данным, сейчас он приступил к тренировкам перед Australian Open

Реклама
Реклама