Лента новостей
Лента новостей
00:37
WSJ: Трамп и власти ЕС разошлись во мнениях об антироссийских санкциях
00:34
Bloomberg: самолет Трампа чуть не столкнулся с пассажирским над Нью-Йорком
00:03
Фон дер Ляйен сообщила о прекращении финансовой поддержки Израиля
23:42
Латвия продлила закрытие неба над границей с РФ и Белоруссией
23:25
Times: Британия признает Палестину на этих выходных
23:00
Видео
Герасимов: ВСУ полностью выбиты из Серебрянского лесничества
22:46
ФРС США впервые с конца 2024 года понизила базовую процентную ставку
22:36
Видео
Герасимов вручил госнаграды бойцам, отличившимся в зоне спецоперации
21:38
Видео
Герасимов заявил о наступлении ВС РФ по всем направлениям СВО
21:36
Видео
Герасимов: Киев перебросил под Красноармейск силы в ущерб другим направлениям
21:14
Видео
Герасимов проверил ход выполнения задач бойцами группировки «Центр» в зоне СВО
21:12
Видео
Уличные протесты и куклы-сувениры: как прошел первый госвизит Трампа в Лондон
20:48
Видео
В секторе Газа царит хаос на фоне постоянных атак ЦАХАЛ
20:25
Видео
Александр Великий: легендарному хоккеисту Овечкину исполнилось 40 лет
20:01
Видео
В Госдуме анонсировали новые меры поддержки для участников СВО
19:41
В Минобороны объявили о завершении учений «Запад-2025»
19:31
Видео
Эксперт комитета ГД объяснил, как будет развиваться цифровой рубль
19:09
Видео
Ученый оценил опасность несущегося к Земле астероида
Путин подписал указ о новых нормах оплаты труда для госслужащих
© Пресс-служба президента РФ

Путин подписал указ о новых нормах оплаты труда для госслужащих

Нормы указа для чиновников центральных аппаратов будут исполняться с 1 января 2022 года, для госслужащих подразделений федеральных органов власти, аппаратов судов и представительств РФ за рубежом - с 1 января 2023 года.
01 января 2022, 00:54
Реклама
Путин подписал указ о новых нормах оплаты труда для госслужащих
© Пресс-служба президента РФ

Президент России Владимир Путин подписал указ о совершенствовании оплаты труда федеральных государственных гражданских служащих. Соответствующий документ опубликован в пятницу, 31 декабря, на портале правовой информации.

Указом, в частности, вносятся изменения в документы, в которых перечислены ставки окладов и ежемесячного денежного поощрения чиновников различных структур. Так, если ранее специалист-эксперт имел должностной оклад 2600 рублей и ежемесячное денежное поощрение 2,5 оклада (6500 рублей), то теперь базовый оклад составит 14 658 рублей, денежное поощрение - 0,9 оклада (13 192 рубля). Аналогично для ставки заместителя федерального министра должностной оклад вырос с 5 650 рублей до 31 845 рублей. При этом коэффициент денежного поощрения снижен с 10,5 до 3,5 оклада.

Кроме того, таким же образом меняются оклады и структура денежного довольствия для других должностей федеральной государственной гражданской службы в различных ведомствах. Указ также повышает оклады за классный чин, уточняет ТАСС.

Нормы данного указа для чиновников центральных аппаратов будут исполняться с 1 января 2022 года, для госслужащих подразделений федеральных органов власти, аппаратов судов и представительств РФ за рубежом - с 1 января 2023 года.

Ране сообщалось, что с 1 января 2022 года в России вырос минимальный размер оплаты труда. Теперь он составляет 13890 рублей - это более чем на тысячу рублей выше, чем было раньше.

Реклама
Реклама