Лента новостей
Лента новостей
01:16
Reuters: три танкера повреждены взрывами в Средиземном море за месяц
01:04
WP: бюджет Пентагона будет ежегодно сокращаться на 8% следующие пять лет
00:18
Видео
Спасатели задействовали вертолет Ка-32 для тушения пожара на юге Москвы
00:05
Над Крымом уничтожены четыре украинских беспилотника
00:00
Путин поздравил телеканал «Звезда» с 20-летним юбилеем
23:41
Видео
Волонтеры рассказали о помощи, которую они оказывают бойцам в зоне СВО
23:20
Видео
В Москве горит здание Института вычислительной техники
22:51
Видео
От шока до смены позиций: как в ЕС отреагировали на переговоры в Эр-Рияде
22:22
Вэнс: Зеленский пожалеет, что «облил грязью» Трампа
22:09
Видео
Лавров: Трамп не скрывает мнения о жалких личностях наподобие Зеленского
21:43
Белый дом: Трамп не будет терпеть обострение риторики от Зеленского
21:10
Видео
Узница концлагеря Дахау рассказала о зверствах, которые творили нацисты
20:55
Науседа: лидеры ЕС не приняли решения об отправке войск на Украину
20:17
Видео
Родион Газманов выступил перед участниками СВО в госпитале Бурденко
20:15
Видео
Путин призвал развивать производство и гражданских, и военных БПЛА
19:47
Трамп: Зеленский должен действовать быстро, иначе он лишится страны
19:25
Видео
В Москве оборудовали проекционные «зебры» с подсветкой
18:44
В России с 1 апреля проиндексируют социальные пенсии
Задержан собственник помещения клуба «Полигон» в Костроме Мирзоев
© ТРК "Звезда"

Задержан собственник помещения клуба «Полигон» в Костроме Мирзоев

В Москве взяли под стражу владельца помещения сгоревшего костромского ночного клуба «Полигон».
10 ноября 2022, 17:16
Реклама
Задержан собственник помещения клуба «Полигон» в Костроме Мирзоев
© ТРК "Звезда"

Басманный районный суд столицы сегодня принял решение об аресте Ихтияра Мирзоева, владельца помещения костромского ночного клуба «Полигон», сгоревшего в ночь с 4 на 5 ноября.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ, - Мирзоева Ихтияра Илдыр оглы до 5 января 2023 года», - сообщила пресс-служба суда.

Как уточнила пресс-служба СКР в Telegram-канале ведомства, «Мирзоеву предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Следствие ходатайствует перед судом об избрании Мирзоеву меры пресечения в виде заключения под стражу».

Подследственный и его защита просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или залога, но суд в этом ходатайстве отказал.

Напомним, что трагедия в костромском ночном клубе «Полигон» произошла в ночь с 4 на 5 ноября, во время пожара погибли 13 человек, пятеро пострадали, порядка 250 были эвакуированы - люди в панике пробивались из задымленного помещения, причем из семи пожарных выходов были открыты только три.

По предварительной информации, причиной возгорания стало незаконное использование пиротехники 23-летним посетителем: завязалась драка, и он выстрелил в потолок из ракетницы. Стрелок стал одним из фигурантов уголовного дела о пожаре. Кроме того, арестована директор ООО «Империя», которая занималась организацией работы клуба «Полигон».

После пожара выяснилось, что помещение клуба принадлежит депутату Костромской областной думы и члену партии «Единая Россия» Ихтияру Мирзоеву. Президиум генсовета «Единой России» на основании решения партийной комиссии по этике и личного заявления депутата приостановил его членство в партии.

Реклама
Реклама