Лента новостей
Лента новостей
00:19
Буданов* допустил дестабилизацию и потерю государственности на Украине
23:47
На Украине озвучили необходимый объем внешнего финансирования
23:14
Видео
«Квоты под киль»: в чем уникальность новейших рыбопромыловых судов России
22:46
Гутерреш назвал конфликт на Украине разрушительным для мировой экономики
22:10
Макрон призвал Францию к «полной мобилизации» из-за роста цен на топливо
21:44
Журналист Карлсон уличил Европу в подпитке украинского конфликта
21:21
Дмитриев: без России невозможно сбалансировать мировой энергорынок
21:01
Видео
Увлекательно о сложном: «Энергия недр» показала работу нефтегазовой отрасли
20:17
Каллас рассказала о размере помощи Украине со стороны ЕС с начала конфликта
19:30
Видео
Рыбопромышленный форум: каких соглашений удалось достичь в Петербурге
18:45
Видео
Глава «Рыбного союза»: цена красной икры к Новому году устоится
18:41
В серии вакцины «Мультикан-8» обнаружили живой вирус Ауески
18:40
Видео
Народный фронт назвал шесть КамАЗов в честь погибших волонтеров и военкоров
18:36
Умерла актриса из фильма «Место встречи изменить нельзя» Наталья Данилова
18:13
ВС РФ поразили контейнеровоз в порту Черноморск
18:00
Видео
Путин: участие в выборах - общий вклад в победу России
17:47
Видео
С Байконура стартовала ракета-носитель «Союз-2.1б» с грузовым кораблем
17:26
Окинаву отдали США, а Курилы просят у России: почему Япония не отказывается от претензий

Задержан собственник помещения клуба «Полигон» в Костроме Мирзоев

В Москве взяли под стражу владельца помещения сгоревшего костромского ночного клуба «Полигон».
10 ноября 2022, 17:16
Реклама
Задержан собственник помещения клуба «Полигон» в Костроме Мирзоев
© ТРК "Звезда"

Басманный районный суд столицы сегодня принял решение об аресте Ихтияра Мирзоева, владельца помещения костромского ночного клуба «Полигон», сгоревшего в ночь с 4 на 5 ноября.

«Удовлетворено ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 219 УК РФ, - Мирзоева Ихтияра Илдыр оглы до 5 января 2023 года», - сообщила пресс-служба суда.

Как уточнила пресс-служба СКР в Telegram-канале ведомства, «Мирзоеву предъявлено обвинение в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшем гибель людей (ч. 3 ст. 219 УК РФ). Следствие ходатайствует перед судом об избрании Мирзоеву меры пресечения в виде заключения под стражу».

Подследственный и его защита просили избрать меру пресечения в виде домашнего ареста или залога, но суд в этом ходатайстве отказал.

Напомним, что трагедия в костромском ночном клубе «Полигон» произошла в ночь с 4 на 5 ноября, во время пожара погибли 13 человек, пятеро пострадали, порядка 250 были эвакуированы - люди в панике пробивались из задымленного помещения, причем из семи пожарных выходов были открыты только три.

По предварительной информации, причиной возгорания стало незаконное использование пиротехники 23-летним посетителем: завязалась драка, и он выстрелил в потолок из ракетницы. Стрелок стал одним из фигурантов уголовного дела о пожаре. Кроме того, арестована директор ООО «Империя», которая занималась организацией работы клуба «Полигон».

После пожара выяснилось, что помещение клуба принадлежит депутату Костромской областной думы и члену партии «Единая Россия» Ихтияру Мирзоеву. Президиум генсовета «Единой России» на основании решения партийной комиссии по этике и личного заявления депутата приостановил его членство в партии.

Реклама
Реклама