Лента новостей
Лента новостей
23:51
Видео
Ущерб больше миллиарда рублей: как дагестанцы восстанавливают пострадавшие от стихии районы
23:42
Голливудская «Королева кетамина» получила 15 лет тюрьмы из-за смерти Мэттью Перри
23:22
Несдавшие ОГЭ школьники смогут бесплатно пройти обучение в колледжах Петербурга
22:59
Глава МИД Бельгии едва не стал жертвой удара Израиля по Бейруту
22:45
Видео
В День оленевода направляющиеся в тундру ненцы прошли «арктический медосмотр»
22:32
Трамп обсудит с Рютте возможный выход США из НАТО
22:24
США нарушили ключевые пункты соглашения с Ираном перед началом переговоров
21:51
Цены на нефть могут упасть до $80 за баррель на фоне перемирия США с Ираном
21:10
Прием заявок на ежегодные семейные выплаты стартует с 1 июня
20:20
NYT назвала настоящее имя создателя биткоина
19:51
Генпрокуратура планирует через суд изъять имущество экс-главы Ростовской области
19:13
Посольство РФ в Ливане: россиян нет среди погибших от ударов Израиля
18:48
Bloomberg: Маск в суде добивается увольнения главы разработчика ChatGPT
18:22
Видео
Расчет ПТРК «Фагот» уничтожил личный состав ВСУ в укрытии под Ореховом
18:10
Видео
Fars: Иран снова остановил движение судов через Ормузский пролив
17:56
Японского посла вызвали в МИД РФ
17:51
Видео
Пленный рассказал, что его командир-националист побежал сдаваться первым
17:20
Эксперт назвал главную цель введения «Добрых игр» в детских садах

В посольстве РФ одобрительно отнеслись к ослаблению санкций США в отношении дипломатов

Глава российского диппредства в США выразил надежду, что американские банки правильно воспримут сигнал финрегулятора и перестанут блокировать переводы для функционирования росзагранучреждений.
11 ноября 2022, 06:25
Реклама
В посольстве РФ одобрительно отнеслись к ослаблению санкций США в отношении дипломатов
© Yin Bogu Xinhua Globallookpress

В российском посольстве в Соединенных Штатах положительно оценили решение американских властей разрешить американским банкам обрабатывать финансовые операции для дипломатических миссий России за рубежом.

Данный шаг - публикацию Минфином США разрешающей генеральной лицензии - прокомментировал Чрезвычайный и Полномочный посол РФ в США Анатолий Антонов.

«В целом считаем решение американской администрации отменить финансовые ограничения в отношении российских диппредставительств хотя и запоздавшим, но шагом в правильном направлении. Пришлось немало поработать, чтобы вывести Вашингтон на осознание того значительного ущерба, который наносят санкции нашим дипломатам по всему миру. Рассчитываем, что банки правильно воспримут сигнал финрегулятора и перестанут блокировать переводы, необходимые для обеспечения нормального функционирования росзагранучреждений», - приводятся слова посла в Telegram-канале посольства.

При этом посол Антонов подчеркнул, что данный шаг властей США не снимает с них ответственности за нарушение цепочек поставок по всему миру, за «дисбалансы на мировых рынках».

Вместе с тем Анатолий Антонов обвинил Минторг США в отсутствии логики. Ранее американское ведомство высказалось о российской экономике будто бы она лишилась статуса рыночной.

Реклама
Реклама