Лента новостей
Лента новостей
07:40
ВСУ за ночь попытались атаковать территорию РФ 48 беспилотниками
07:14
Трамп объявил намерение провести бой UFC у Белого дома
06:59
Видео
Артиллеристы ударили по укрепрайонам ВСУ в районе Гуляйполя
06:37
Видео
Экипаж Ми-28НМ уничтожил пункт временной дислокации ВСУ
06:22
Житель Сергиева Посада получил ранения из-за атаки украинских дронов
05:52
Видео
Расчеты «Мста-Б» разнесли пункт временной дислокации противника в ДНР
05:34
Трамп снова приписал США победу в мировых войнах
05:31
В Ростовской области пенсионерка погибла от удара дрона по жилому дому
05:22
Видео
«Ланцет» превратил в металлолом САУ Zuzana украинских боевиков
05:05
Видео
В Военной академии РВСН прошел финал конкурса по полевой выучке
05:00
Видео
В зоне СВО начали активно применять новейшие пулеметы РПЛ-20
04:47
В Роспотребнадзоре назвали пригодные для купания в Москве зоны
04:07
Тарантино назвал актера Мэдсена легендарным
03:31
В Киеве прогремела серия взрывов
03:05
В Госдепе США допустили очередное ослабление санкций в отношении Сирии
02:50
Вучич призвал протестующих отказаться от полной блокировки городов Сербии
02:11
Дмитриев: РФ опередила все страны Запада по росту ВВП за последние 20 лет
01:51
Не менее двух человек погибли в Турции от лесных пожаров
Читатели Die Welt предложили Зеленскому покинуть свой пост после его слов о Херсоне
© Ukrainian President'S Office, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Читатели Die Welt предложили Зеленскому покинуть свой пост после его слов о Херсоне

Один из пользователей подверг сомнению якобы искреннюю радость херсонцев, встречающих украинских националистов.
12 ноября 2022, 11:24
Реклама
Читатели Die Welt предложили Зеленскому покинуть свой пост после его слов о Херсоне
© Ukrainian President'S Office, Keystone Press Agency, GlobalLookPress

Читатели немецкого СМИ Die Welt начали массово комментировать публикацию, освещающую заявления президента Украины Владимира Зеленского об отводе российских вооруженных сил с левого берега Днепра из Херсона.

Некоторые читатели раскритиковали представителя киевских властей, даже предложив ему покинуть свой пост.

«У меня предложение к Зеленскому. Мы даем ему деньги, а он покидает пост президента и сбегает на необитаемый остров. Все довольны», - приводится комментарий под статьей.

Один из пользователей Kord S. назвал Зеленского «просто ручной марионеткой американцев». Другой прокомментировал якобы торжественную встречу херсонцами украинских боевиков.

«Сколько человек приветствовало освободителей? В ролике не более 50 человек. Это будет еще один город-призрак в Украине», - написал Tomi F.

Еще один юзер Reinhold K. задал резонный вопрос: «И что гражданин Германии получает от этого мнимого успеха?».

Напомним, 9 ноября Командующий Объединенной группировкой российских войск Сергей Суровикин предупредил об угрозе затопления Херсона и изоляции группировки ВС России. После министр обороны РФ Сергей Шойгу согласился с предложением Суровикина организовать оборону по рубежу Днепра.

Он дал приказ приступить к отводу войск и принятию всех мер, чтобы обеспечить безопасную переброску личного состава, вооружения и техники за реку Днепр. Также Шойгу попросил удостовериться, что все желающие из числа гражданского населения смогли уехать.

Реклама
Реклама