Лента новостей
Лента новостей
09:43
Восемь человек погибли в страшной аварии с автобусом в Турции
09:16
В США допустили заключение сделки с Ираном в конце следующей недели
08:53
Трамп похвастался успешной сдачей теста на когнитивные способности
08:12
Силы ПВО уничтожили 216 дронов над регионами России
07:51
Австралия, Британия и США создадут подводные дроны для защиты кабелей
07:08
Видео
Дроноводы сорвали подвоз боеприпасов ВСУ в Запорожской области
06:53
Филолог раскрыл историю происхождения слова «белиберда»
06:24
NYT: Трамп ужесточил условия рамочной сделки с Ираном
05:47
Видео
Артиллеристов «Запада» наградили в зоне спецоперации
05:19
Видео
Саперы ВДВ показали инженерную разведку на Запорожском направлении
04:58
Число задержанных после беспорядков во Франции выросло до 416
04:16
В Минобрнауки рассказали о новых правилах приема в аспирантуру
03:52
Трамп выложил картинку с изображением себя на горе Рашмор
03:18
Над Массачусетсом взорвался метеор с мощностью 300 тонн в тротиловом эквиваленте
02:57
Захарова рассказала о конце досудебной стадии спора с Прибалтикой
02:33
Во Франции задержали 326 человек в ходе беспорядков после победы «ПСЖ» в ЛЧ
02:03
В воскресенье над Москвой взойдет «голубая Луна»
01:46
Азизи: Иран не будет делать Ормузский пролив предметом торга

В Китае заявили о потере США репутации после критики Пелоси

Нэнси Пелоси заявила, что в случае прихода республиканцев к власти, будет меньше возможностей и денег, чтобы бороться с изменениями по климату.
12 ноября 2022, 07:47
Реклама
В Китае заявили о потере США репутации после критики Пелоси
© Gehad Hamdy dpa, Globallookpress

В китайском СМИ отмечают утрату Соединенными Штатами международной репутации после недавних слов спикера Палаты представителей США Нэнси Пелоси. Выступая во время встречи по изменениям климата COP27 Пелоси стала критиковать Республиканскую партию, отметив, что между республиканцами и демократами существуют разногласия по климатической повестке.

Так, профессор Института международных отношений Китайского университета иностранных дел Ли Хайдун сказал, что американцы не пользуются доверием, а их политика не имеет характера последовательности в климатической повестке. Его слова приводит издание Global Times.

«По иронии судьбы Пелоси фактически вывела американскую партийную политику на сцену COP27, что показывает, что США не пользуются доверием, а политика США - непоследовательна и лицемерна в отношении действий по борьбе с изменением климата», - написал автор статьи.

Указывается, что во время выступления Пелоси сказала об имеющихся разногласиях между двумя партиями по климатическому кризису. Также республиканцы обвинялись в отрицании необходимости дискуссий на тему климатического кризиса.

«Если республиканцы придут к власти, будет меньше денег, чтобы помочь иностранным государствам справиться с изменением климата, а также будут новые попытки замедлить или заблокировать программу президента по климату», - отмечено в материале.

Профессор Ли Хайдун резко осудил действия США, сказав, что «теперь они являются разрушительной силой в глобальном реагировании на климат, а не силой, объединяющей мир, и, конечно, не являются глобальным лидером, как они утверждают», - заявил он.

В мае в Китае утверждали о подорванной репутации финансовых институтов США. Причиной тому стало решение американских властей заблокировать государственные активы России, что подорвало доверие зарубежных инвесторов к американским финансовым институтам.

Реклама
Реклама