Лента новостей
Лента новостей
23:29
Пезешкиан: Иран готов к деэскалации конфликта на Ближнем Востоке
23:19
Трамп: война в Иране практически завершена
23:05
«Иванушки International» уберут англицизм из названия из-за нового закона
22:28
Путин и Трамп провели телефонный разговор
21:18
Израиль нанес авиаудар по «Русскому дому» в Бейруте
20:32
Франция планирует начать «чисто оборонительную» миссию в Ормузском проливе
19:40
Видео
Путин сообщил о готовности работать с ЕС по нефти и газу, если тот даст сигнал
18:51
Путин заявил, что мировые цены на нефть за неделю прибавили 30%
18:50
Видео
Эксперт: Британия сможет пережить нехватку газа из-за блокады Ормузского пролива
18:47
Видео
Путин: РФ предупреждала, что дестабилизация Ближнего Востока поднимет цены на нефть
17:45
В Башкирии пять человек погибли в ДТП с тремя машинами
17:16
Франция призвала экстренно созвать заседание Совбеза ООН из-за атак по Ливану
16:19
Мошенники стали применять против россиян тактику «обратного звонка»
15:27
Видео
«Она давно к этому шла»: тренер Ворончихиной о ее победе на Паралимпиаде
14:19
Горнолыжница Ворончихина взяла первое золото для России на Паралимпиаде
14:01
Путин поздравил Моджтабу Хаменеи с избранием верховным руководителем Ирана
13:46
FT: в G7 обсудят использование нефти из стратегических запасов
13:20
Видео
Востоковед отметил консервативные взгляды нового верховного руководителя Ирана

Боррель анонсировал начало тренировок украинских военных на территории ЕС

Ранее стало известно, что ЕС планирует обучить до 15 тысяч украинских солдат, из которых около 3 000 пройдут боевую подготовку для командиров и курсы саперов.
14 ноября 2022, 11:16
Реклама
Боррель анонсировал начало тренировок украинских военных на территории ЕС
© Larissa Schwedes, dpa, GlobalLookPress

Тренировочные лагеря для украинских военнослужащих на территории Евросоюза приступят к работе уже через две недели. С таким заявлением выступил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель.

С его слов, многие страны готовы присоединиться к этой работе. Официально миссия будет запущена 14 ноября на встрече глав европейских МИД в Брюсселе.

«Важное решение на сегодня - это запуск тренировочной миссии для украинской армии. Как вы знаете, мы обсуждали это и приняли решение о ее запуске в рекордно короткое время. Миссия будет готова к работе через пару недель. Много стран готовы участвовать в этой тренировочной миссии», - цитирует Борреля РИА Новости.

Ранее стало известно, что Евросоюз в рамках тренировочной миссии планирует обучить до 15 тысяч солдат Украины. Из отобранных бойцов около 3 000 военнослужащих пройдут боевую подготовку для командиров и курсы для саперов.

В свою очередь, венгерские власти не будут участвовать в подготовке украинских военных. Министр иностранных дел страны Петер Сийярто акцентировал внимание на том, что Венгрия - единственная страна Евросоюза, занявшая подобную позицию. По его мнению, инициатива Брюсселя - очередной шаг к эскалации ситуации на Украине. Будапешт по-прежнему выступает за скорейшие мирные переговоры, уточнил он.

Реклама
Реклама