Лента новостей
Лента новостей
16:41
Число жертв атаки ВСУ в Ростовской области выросло до пяти
16:27
Видео
Минобороны показало кадры освобождения Кудиевки
16:09
В Киеве военкомы похитили двух священнослужителей канонической УПЦ
15:45
Украинский металлургический комбинат приостановил производство после удара РФ
15:43
WP: политика Трампа вызывает раздражение в странах Персидского залива
15:22
Кобяков: российским компаниям нужна конкуренция Запада
15:20
Видео
«Роскосмос» показал кадры солнечного затмения со спутника «Арктика-М»
14:52
Российские синхронисты завоевали седьмое золото на юниорском чемпионате мира
14:50
Неизвестные украли картины эпохи Возрождения из музея на Сицилии
14:14
Автобус с пассажирами перевернулся в Березниках Пермского края
14:05
Пенсионерка построила в Техасе деревню только для одиноких женщин
13:50
Менее половины британцев заявили о гордости за свое гражданство
13:31
Дмитриев: мигранты прибывают в Сеуту, чтобы сказать «спасибо» фон дер Ляйен
13:14
Алаудинов: российские удары лишили Украину миллиардов долларов
13:01
В МВД предупредили о последствиях возвращения «ошибочного» перевода
12:29
ВСУ впервые использовали британские дроны для ударов вглубь России
12:09
Российские войска освободили Кудиевку под Харьковом и Першомарьевку в ДНР
11:54
Sky News: военные США выдали Ирану свои позиции через фитнес-браслеты

В Москве проходит четвёртый Московский фестиваль «Зарядье»

Мариинский театр привезет в Москву три оперы: премьеру «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева, «Хованщину» Модеста Мусоргского и «Иоланту» Петра Чайковского, которая пройдет в концертном исполнении
14 ноября 2022, 12:41
Реклама
В Москве проходит четвёртый Московский фестиваль «Зарядье»
© Global Look press, Konstantin Kokoshkin

Торжественное открытие четвёртого Московского фестиваля состоялось в концертном зале «Зарядье» 10 ноября. Завершится мероприятие 18 ноября.

В программе – произведения Петра Чайковского: Первая и Шестая симфонии, а также Первый концерт для фортепиано с оркестром, солировать в котором будет Денис Мацуев. За пультом Симфонического оркестра Мариинского театра – Валерий Гергиев.

Всего в рамках фестиваля запланировано 11 событий.

Валерий Гергиев порадует публику оперными премьерами в исполнении ведущих солистов Мариинского театра и новой симфонической программой при участии известных инструменталистов. 

11 и 12 ноября зрители смогут насладиться и другими произведениями великого композитора: Симфония № 2 до минор «Малороссийская», Симфония № 5 ми минор, Симфония № 3 ре мажор и Симфония № 4 фа минор прозвучат в зале «Зарядье».

Мариинский театр привезет в Москву три оперы: премьеру «Любовь к трем апельсинам» Сергея Прокофьева (13 ноября); «Хованщину» Модеста Мусоргского (14 ноября) и «Иоланту» Петра Чайковского (15 ноября), которая пройдет в концертном исполнении.

Фестиваль проходит при поддержке Департамента культуры города Москвы. 

Телерадиокомпания «Звезда» выступает информационным партнёром мероприятия.

Художественный руководитель фестиваля Валерий Гергиев рассказал: «Если говорить о задумке фестиваля, то он призван раскрыть все возможности нового зала в центре Москвы – не только концертные и акустические, но и его театральный потенциал. Конечно, параметры сцены Зарядья отличаются от сценических возможностей Мариинского театра, но этот фестиваль – очень важное начинание».

Реклама
Реклама