Лента новостей
Лента новостей
10:52
В Роскачестве объяснили правила возврата в аптеку купленных лекарств
10:51
Видео
Сдавшийся солдат ВСУ выдал «минные тропы» при взятии Бойково
10:30
Гаттузо уволят после невыхода сборной Италии на ЧМ по футболу
10:24
Одессит отбился от сотрудников ТЦК стальной цепью
09:51
Власти Ирана опровергли сообщения о переговорах с США
09:40
El Pais: Трамп выглядел усталым, обращаясь к нации
09:25
В Европе готовятся к параличу НАТО и его скорому развалу
08:54
В МВД опровергли слухи о проверках телефонов граждан на наличие VPN
08:26
На летящем к Луне корабле Orion пропала связь и сломался туалет
07:47
Видео
Операторы FPV-дронов «Севера» сорвали ротацию ВСУ в Сумской области
07:03
FT: Трамп пригрозил НАТО прекращением поставок оружия Киеву
06:29
Видео
Вице-спикер Госдумы рассказал об итогах поездки нашей делегации в США
06:05
Politico: США не сократили свое участие в НАТО даже после критики Трампа
05:50
BZ: ЕС переориентирует внимание с Украины на сотрудничество с Россией
05:28
Мошенники начали предлагать «уникальные условия» ипотеки
05:00
Видео
РВСН завершили командно-штабное учение с комплексами «Ярс»
04:56
Трамп публично напомнил, что Макрона бьет жена
04:30
Трамп пообещал «отбросить Иран в каменный век»

Жена задержанного в Египте моряка рассказала, как «адвокат» вымогал деньги за его освобождение

Ранее стало известно, что в Египте арестовали турецкое судно с экипажем, в составе которого были пять российских моряков.
14 ноября 2022, 21:52
Реклама
Жена задержанного в Египте моряка рассказала, как «адвокат» вымогал деньги за его освобождение
© Soeren Stache, ZB, Globallookpress

Лжеадвокат пытался выманить полторы тысячи долларов у жены российского моряка, который был задержан в Александрии. Женщина рассказала «Звезде» о том, как от нее хотели получить деньги якобы за освобождение и содержание моряков.

«Мы его так назвали...Он за свои услуги попросил плату в размере тысяча долларов, плюс пятьсот на содержание наших родных. Этому человеку уже объяснили популярно...что этого не следует больше делать», - сказала она.

Жена моряка пожаловалась на то, что семьям  задержанных не удается получить информацию о об их состоянии.

«Мы до сих пор ей (информацией - Прим. ред.) не владеем. Мы не знаем что с ними, связи нет уже неделю. Уже пошла вторая неделя... Допуска к нашим морякам, к нашим родным нет. Не пускают ни представителей нашего консульства, ни адвоката. Ссылаются, что переводчика нет», - добавила женщина.

Ранее стало известно, что в Египте арестовали турецкое судно с экипажем, в составе которого были пять российских моряков. В Генеральном консульстве РФ в Александрии заявляют, в настоящий момент ведется работа по ситуации. Кроме того, в дипломатической миссии заявили, что к членам экипажа запросили консульский доступ.

Реклама
Реклама